Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2013-03-22 17:55:36
Газовые генераторы и электростанции - это системы когенерации, основу которых составляет двигатель газопоршневого типа. Такие машины способны из внутренней энергии газа или газовой смеси превратить энергию в тепловую или электрическую. Данный процесс, который подразумевает получение разных видов энергии, несет название - когенерации. Некоторые модели газовых электростанций могут получать и еще один тип энергии – холод.

Тогда их называют тригенераторами.

Газовые электростанции и генераторы имеют возможность эксплуатироваться на разных видах горючего, к которым относятся:

• газы природный, пропан и бутан;

• газы, у которых невысокая способность к выработке тепла;

• вещества, с небольшим количеством метана;

• с низкой детонацией;

• продукты с высоким уровнем выработки тепла.

Нередко газовые электростанции можно быстро переориентировать для работы на разные виды топлива. Кроме этого, существуют двигатели электростанций и генераторов, которые работают на различных видах горючего (двигатели двутопливные).

Применяемые сегодня электростанции имеют ряд характеристик положительного характера:

• низкое содержание в выходящем газе вредных веществ;

• малый расход горючего, который регулируется посредством компьютерных систем и осуществляет контроль за топливной смесью газовой электростанции;

• большой выбор горючего, применяемый газовыми электростанциями;

• подключение генератора к самой газовой магистрали, и к баллону со сжиженным веществом;

• доступность горючего для генератора.

Для того чтобы применять газовые генераторы, необходимо обеспечить газовую подводку или найти другой метод, благодаря которому будет доступно вещество, используемое в качестве горючего. Это говорит о том, что электростанции такого типа подходят для буровых платформ, шахт и скважин. Большинство газовых генераторов нашли свое применение в качестве вспомогательного элемента в медицинских учреждениях, на вокзалах, в строительстве, аэродромах, узлах связи и жизнеобеспечения.

Существуют еще и генераторы тока, которые очень схожи с дизельными и бензиновыми аппаратами. Когда природный газ горит в двигателе, то образуется малое количество твердых частиц. Как раз этот факт намного увеличивает эксплуатацию трехфазного генератора, и дает возможность применять его даже в бытовой сфере, например на стройке, природе, даче. Данный тип аппаратуры без труда обеспечит тепловой энергией даже загородный коттедж и иные постройки жилого и нежилого типа.

 

You have no rights to post comments