Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2014-07-23 14:26:23
Сегодня в строительстве широко применяется пористый бетон. Его изготавливают в различных условиях, что позволяет классифицировать стройматериал на две категории – газобетон и пенобетон. Первый из них разделяется на два типа – газосиликат и газобетон. Важную роль при изготовлении играет соотношение цемента и извести, которые используются в начальном составе. Сложные реакции, протекающие во время слияния металлических порошков и извести, приводят к образованию в газобетоне пор.

Нередко строителям сложно определить разновидность газобетона, это и не удивительно, ведь главное отличие кроется в технических характеристиках материалов. Существует два класса, которые отличаются набором прочности, - натуральное твердение и автоклавное твердение. В последнем случае используется повышенное давление и температура, что позволяет изготавливать особо прочный материал. Компания ООО Солей-ТМ предлагает качественный газобетон по доступным ценам.

Классификации газобетона

В зависимости от метода использования материала, принципа его твердения и вида вяжущего существуют всевозможные классификации газобетона. Так, по методу использования существуют следующие разновидности стенового материала:

• теплоизоляционный – его отличает низкая плотность, которая составляет от 300 до 400 кг/куб.м.;

• конструкционный – обладает значительной плотностью, используется для сооружения несущих и ненесущих стен, материалу свойственна плотность от 900 до 1 200 кг/куб.м.;

• теплоизоляционно-конструктивный – его плотность находится в диапазоне от 500 до 1 000 кг/куб.м.

Существуют и другие классификации. Так, например, в зависимости от используемого вяжущего газобетон бывает: ячеистым (в его составе имеются цементные составляющие), газосиликатом (при наличии известковых вяжущих) и газошлакобетонном (применяются шлаковые элементы).

Многие компании не ограничиваются изготовлением блоков стандартных размеров – у них можно заказать панели, плиты перекрытия, а также оболочки для трубопроводных систем. Унификация размеров позволяет облегчить заказ стройматериала. При изготовлении стен из газобетона строители отмечают большую продуктивность и удобство, чем при работе с кирпичом. К тому же материал обладает большими размерами, высокой теплоизоляцией и небольшим весом, в результате чего можно сэкономить на изготовлении фундамента.

 

You have no rights to post comments