Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2014-07-23 15:40:43
Кладочная сетка, представляет собой один из самых востребованных строительных материалов, который довольно широко применяется при самых различных видах строительных работ. Это могут быть и работы по армированию железобетонных конструкций, кирпичной кладки, обшивка полов, строительство дорожных покрытий, трубопроводов и т.д. Производится этот материал посредством перпендикулярного сваривания стальных прутков при помощи метода контактной точечной сварки.

Современное строительство требует использования исключительно материалов высокого качества и поэтому, приняв решение приобрести этот армирующий материал, многие задаются вопросом, какая кладочная стека лучше (см. также подробности о кладочной сетке здесь).

Строительные сетки можно различать в зависимости от толщины прута, и сферы применения. Какая кладочная сетка лучше, можно определить только по виду работ, для которого она максимально подходит.

Кладочная сетка довольно часто применяется для осуществления процесса армирования строительной кладки или бетона в строительных работах. Для такого вида работ лучше всего подойдет сварная кладочная сетка, так как она обеспечит конструкции более длительный период эксплуатации и убережет от возникновения трещин.

Сварная сетка используется как опорный материал при изготовлении конструкций клеток для зверей и птиц, а так же является основным материалом при изготовлении каркасов различных ограждений, теплиц или парников.

Для армирования дорожных покрытий, армирования железобетонных конструкций ненормированной прочности, производства клеток в сфере животноводства и птицеводства, для создания приусадебных ограждений, а так же каркасов теплиц может использоваться дорожная сетка. Такой вид кладочной сетки изготавливается из низкоуглеродистой проволоки. Ячейки такой проволоки могут иметь самую различную форму, но чаще всего они производятся в форме квадрата.

Кладочная сетка, представляет собой арматурную сетку, главной задачей которой является укрепление строительных и других конструкций. Самая частая сфера ее применения это – укрепление дорожных перекрытий, строительство промышленного и гражданского назначения, укрепление фундаментов, стен и железобетонной кладки, обшивка трубопроводов, стяжка полов и штукатурные работы.

Рулонная стека выпускается в форме рулонов любых размеров. Использование специальной сварки позволяет производить процесс скручивания и раскручивания рулона без разрывов. Применяется в строительной сфере и при необходимости создания ограждений любых размеров.

Некоторые виды сеток позволяют сделать строительные работы намного экономичнее и качественнее. А надежность и прочность любой здания или сооружения увеличится в несколько раз, если использовать строительную сетку.

 

You have no rights to post comments