Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2013-07-12 10:48:50
В любом ремонте, а тем более строительстве, требуется электроинструмент: дрели, перфораторы, болгарки, электролобзики – порой они просто незаменимы! Зайдя в магазин строительного инструмента, глаза могут просто разбегаться от ассортимента продукции и большого выбора производителей. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по выбору электроинструмента, которые помогут купить нужный прибор.

Покупать ли профессиональный инструмент?

На рынке строительного инструмента можно встретить профессиональные и непрофессиональные изделия. Некоторые производители, чтобы подчеркнуть отличия, могут даже окрашивать их в различные цвета.

При использовании профессионального инструмента вы можете работать с ним очень долго, в некоторых случаях круглосуточно и при высоких нагрузках. Каждый его элемент надежный и долговечный.

Непрофессиональный инструмент отличается менее сильной конструкцией деталей, а при работе с ним время от времени необходимо делать перерывы. Стоимость таких изделий на порядок ниже, чем профессиональных аналогов. Поэтому, если вы не планируете начинать крупномасштабное строительство, непрофессиональный инструмент станет оптимальным выбором. Если же объемы работ и нагрузки большие, тогда не пожалейте денег и купите настоящую ВЕЩЬ!

Работа от сети

Инструмент может работать от аккумулятора или от электросети. Если изделие используется ток из розетки, важно проверить его безопасность. Для постоянных работ на объектах без электрификации стоит приобрести прибор, который работает от аккумулятора.

Аккумуляторные инструменты имеют свои преимущества: вам не нужно носиться с проводами, подключать к ним удлинители. Все что нужно – взять его с собой, предварительно зарядив батарею. Однако здесь есть свои минусы. Например, между подзарядками продолжительность работы оборудования небольшая. Если долго им не работать, емкость аккумулятора снижается или он вообще может сломаться. Да и стоимость такого инструмента на порядок выше изделий, работающих от сети.

Есть и другие характеристики, на которые стоит обращать внимание перед покупкой инструмента. Это безопасность, универсальность, конструктивные особенности и другие критерии. Используя наши рекомендации по выбору электроинструмента, вы сможете купить то изделие, которое вам действительно необходимо, избежав переплат и разочарований.

 

You have no rights to post comments