Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2013-04-24 12:57:53
Можете себе представить, чтобы современные строительные или промышленные работы происходили без малейшего использования аппаратов для сваривания? Не можете. По этой причине рынок сегодня заполнили предложения сварочных аппаратов на любой вкус. Но однозначно первые позиции в хит-параде сварочного оборудования занимает сварочный полуавтомат инверторный.

Почему? Ответ очень прост. Инверторные полуавтоматы могут без малейших проблем ипользовать как профессионалы, так и начинающие «мастера на все руки». Ведь многие люди решают делать ремонты квартир или машин самостоятельно. И довольно часто сталкиваются с тем, что им необходимы для конкретного вида работ сварочные полуавтоматы. Цена на эти аппараты очень разная и можно найти себе наиболее подходящий вариант.

Схематически процесс сварки полуавтоматом выглядит следующим образом. Через горелку подается, при том автоматически, специальная проволока. Ее автоматическая подача в зону сваривания обеспечивает постоянный контакт со сварочной поверхностью и сильно облегчает процесс сваривания. кроме непосредственно проволоки, в зону сварки направляется и защитный газ, предназначенный для подстраховки оператора. Чаще всего этот газ является углекислым или аргоном. В некоторых случаях используются не стандартные газовые смеси, которые делают все, чтобы защитить свариваемый материал от любого влияния внешней среды на него.

Сварочные полуавтоматы отличает на рынке подобного оборудования простота в эксплуатации. Он легко перемещается с места на место, и использовать его можно в совершенно разных направлениях. Его система помощи оператору позволяет эффективно работать и делать это в максимально сжатые сроки. Кроме того, даже если не используются сварочные трансформаторы, он умеет стабилизировать проходящий через него ток. Он позволяет отрегулировать подаваемую мощность. Причем в нескольких вариациях – ступенчатая регулировка или плавающая.

Кроме того, современные инверторы укомплектовываются специальными системами, обеспечивающими пониженное потребление энергии. Таким образом, они становятся еще и экономными помощниками каждому мастеру. А для того, чтобы обезопасить оператора, на них устанавливаются еще и пороги защиты. Несмотря на повышенные уровни безопасности, инверторы демонстрируют прекрасную производительность и становятся незаменимыми при решении многих ремонтных задач.

 

You have no rights to post comments