Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Дополнительное оборудование — фильтры, водонагреватели
Дата: 2013-12-21 06:43:53
Человек на 75% состоит из воды и потребность в чистой жидкости одна из основных. Каждый день наш организм нуждается в 2-3 литрах. Не зря врачи рекомендуют пить чистую воду, которая способствует выведению из организма различных вредных веществ. Однако поступающая к нам с пищей или в виде питья жидкость должна быть чистой. Как выбрать фильтр для воды, который смог бы справляться со своей задачей?

Современный рынок фильтров предлагает самые разнообразные изделия, пропускная способность которых может сильно отличаться. Они могут выполнять различные функции. Так, фильтры-обезжелезиватели эффективно улавливают ионы железа и удаляют их из жидкости. Давайте рассмотрим особенности некоторых популярных современных систем для очистки воды.

Особенности фильтров различных видов

Высокой производительностью отличаются настольные фильтры проточного типа. Однако качество их очистки не идеальное, но вполне достойное. В них предусмотрено не больше двух фильтрующих элементов, которые крепятся на стене. Также они могут устанавливаться рядом с мойкой, а специальная трубка используется для подключения к крану. Для семьи составом до 4 человек данного устройства будет вполне достаточно.

Если вы желаете получить очистку более высокого качества, установите проточный фильтр под мойку. В таких устройствах несколько ступеней очистки. Внешне в системах виден лишь кран, из которого течет чистая вода. А фильтрующие элементы находятся под мойкой. Данный вид фильтра успешно избавляет воду от механических примесей, размеры которых составляют всего 10 микрон.

Наиболее эффективными являются системы обратного осмоса. Они позволяют удалить более 99% примесей, находящихся в составе воды. Жидкость при прохождении через такие фильтры обогащается кислородом, в результате чего она приобретает дополнительную свежесть и становится приятной на вкус. Данный метод очистки предполагает использование особой мембраны, действия химикатов полностью отсутствуют. С помощью одной системы можно очистить до 3000 литров водопроводной воды.

Мы рассмотрели особенности современных фильтрующих систем. Конечно, все их разнообразие в одной статье увидеть не получится, ведь есть еще кувшинные фильтры, ультрафильтры и многие другие. Теперь вы знаете, как выбрать фильтр для воды. Потратив некоторое время на покупку фильтрационной системы, вы позаботитесь о наличии чистой и полезной воды, что поможет вашей семье всегда чувствовать себя здоровой.

 

You have no rights to post comments