Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2014-07-17 08:23:59
Тепловая пушка – это специальное оборудование, предназначенное для вентилирования, высушивания и обогрева помещений. Устройство обладает высокой универсальностью и получило широкую популярность в наше время, поэтому его можно использовать в зданиях самого различного назначения: жилых, производственных, торговых, офисных и других. В этой статье мы рассмотрим особенности выбора электрических тепловых пушек.

Электрические тепловые пушки

Эти устройства обладают важным преимуществом в сравнении с другими видами – для их установки не требуется получать разрешения различных государственных организаций. К тому же такие приборы отличаются высокой долговечностью и не нуждаются в дополнительном обслуживании. Большинство устройств работают от напряжения 380 Вольт, к тому же они могут иметь настройки мощности обогрева, которая может достигать 22 кВт. Ступенчатый запуск электрических нагревательных элементов позволяет настроить желаемую температуру обогрева. Для изготовления корпуса зачастую используется листовое железо. Тепловые пушки предусматривают наличие защиты от перегрузок, а весят они около 26 килограмм.

Важно понимать, что для использования устройств на полную мощность, следует убедиться, что электрическая проводка сможет выдержать высокую нагрузку. К тому же не на всех объектах есть возможность использовать подключение к 380 В. А ведь тепловые пушки – это не единственное оборудование, которое может потребоваться использовать. Так, например, может возникнуть необходимость в подключении компрессора, кондиционера и т.д. Кроме того, во время работы тепловой пушки не рекомендуется располагать рядом с ней другие тепловые приборы.

Некоторые при покупке тепловой пушки отдают предпочтение одному устройству, другие же приобретают два прибора меньшей мощности и устанавливают их в различных углах комнаты. Такое решение позволяет добиться равномерного обогрева воздуха и получить немалую экономию электроэнергии. Благодаря ему можно обеспечить более равномерный обогрев. К тому же при использовании устройств небольшой мощности не требуется согласование с соответствующими государственными органами. Если говорить о затратной части на обогрев помещения, то посредством пары тепловых пушек можно получить желаемый результат.

Правильно подойдя к вопросу выбора тепловой пушки, вы сможете приобрести устройство, которое полностью будет отвечать вашим ожиданиям и целям в отношении помещения.

 

You have no rights to post comments