Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2014-07-11 08:54:42
Сегодня металл пользуется повсеместно, для его обработки разработаны различные технологии резки, гибки, соединения и т.д. Среди них особенно выделяется лазерная резка и гибка, в сравнении с классическими методами обработки она обладает целым рядом достоинств. Зачастую данная технология применяется в автоматической промышленности, в ее основе лежит применение лазера повышенной мощности.

Главной особенностью лазерной резки является отсутствие механических воздействий на обрабатываемый материал, повышенная точность и скорость выполнения работ, а также сведенные к минимуму деформации. Современные приборы позволяют обрабатывать не только плоские, но и объемные заготовки и детали.

Оказываемые услуги

В настоящее время обилие преимуществ сделало лазерные способы обработки металла не только перспективными, но и распространенными методами. Современное оборудование находит применение как в масштабных производствах, так и на предприятиях небольшого и среднего размера. Самое простое решение – резка листовых материалов. В этом сфере лазеры широко используются, поскольку потери исходного материала, а также зона действия луча лазера сведены к минимуму.

Другим достоинством лазерных способов резки является высочайшая точность, которая достигается для металла с широким диапазоном толщины. Как правило, оборудование позволяет обрабатывать материал, толщина которого может достигать 20 мм. Со временем стоимость станков снижается, поэтому они становятся более и более доступным, сегодня их могут себе позволить даже предприятия небольшого размера.

Особенности технологии лазерной резки

В передовом оборудовании имеется ряд настроек. Например, оператор резки может указать глубину проникновения лазерного луча, а также его мощность. А это расширяет область использования станков, позволяя с их помощью не только выполнять резку, но и гравировку материала. К тому же можно изготавливать изделия требуемой конфигурации, после чего на оборудовании выполнить их маркировку в минимальные сроки.

Металл может не только обрабатываться в условиях промышленной резки, но и использовать художественную резку. В последнем случае можно реализовать практически любые творческие задумки. Также оборудование позволяет осуществлять фигурную резку металла.

Обладая массой преимуществ, технология лазерной резки получает все большее и большее распространение. Если у вас есть собственное производство, почему бы не оснастить его по последнему слову техники?

 

You have no rights to post comments