Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2013-07-11 13:08:29
Если вас интересует отделка стен в гараже, который расположен рядом с загородным домом, то при ее выборе следует учитывать оформление окружающих построек. Однако это не строгое правило. В некоторых случаях использование других отделочных материалов помогает добиться превосходного результата. Давайте рассмотрим особенности современных видов отделки.

Использование декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка при отделке гаража пользуется огромной популярностью, хотя ее нанесение сопровождается определенными трудностями. Для начала стены гаража покрываются специальным клеем небольшой толщины, к которому прикладывают листовой 20-миллиметровый пенополистирол. Материалом покрывается вся поверхность стены. На него снова наносится клей, в котором утапливают малярную сетку с ячейками размером 5×5 мм. Чтобы увеличить прочность крепления пенополистирола его прибивают к поверхности стены дюбелями-грибами.

Когда основание стены окончательно высохнет, его выравнивают и покрывают финишным слоем. В качестве отделочного материала можно использовать декоративную штукатурку или фактурную краску. Фасадная штукатурка обладает рядом преимуществ: поверхность стен получает дополнительное утепление пенопластом, гараж становится оригинальным, а у стороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что для его строительства использовались дорогостоящие материалы.

Отделка гаража с помощью сайдинга

Сайдинг считается одним из самых экономичных методов внешней отделки гаража. На рынке отделочных материалов он предлагается в огромном ассортименте цветовых решений, к тому же вы можете выбрать подходящую фактуру материала. Более того на монтаж сайдинга потребуется относительно немного времени, а уход за ним достаточно прост.

Использование в отделке блокхауса

Блокхаусом называются элементы из древесины, которым задан необходимый профиль. Их использование позволяет имитировать натуральный бревенчатый сруб. Сооружения, в отделке которых использовался блокхаус, отличаются превосходным внешним видом, материал удобен в монтаже и доступен по цене. При необходимости вы сможете окрасить его в любой цвет. Если же захотите оставить натуральный окрас, защитите его с помощью различных пропиток.

Применение в отделке вагонки

Особенность вагонки в том, что ее можно применять для внутренней и наружной отделки помещения. Использование в сооружении гаражей отделочных материалов позволяет получить эстетически привлекательное покрытие и создать определенный уют. Вагонку закрепляют непосредственно на основании стены.

Использование в отделке гаража декоративного камня

Использование в отделке декоративных камней позволяет придать сооружению роскошь и неповторимость. Вы можете оформить материал сплошным слоем, а можете добиться превосходного сочетания натурального и искусственного камней. Для их закрепления применяется цементно-песчаный раствор, который наносится на металлические уголки. Последние закрепляются к несущим конструкциям сооруженного гаража.

Современные компьютерные программы позволяют просмотреть выбранный материал в 3D модели, что поможет представить окончательный вид сооружаемого гаража. Многие из них достаточно реалистично передают фактуру и окрас материалов, что поможет подобрать наиболее подходящий тип отделки.

Мы подробно рассмотрели, чем отделать стены в гараже. Надеемся, что вы сможете подобрать наиболее подходящий тип отделочного материала и получить желаемое покрытие домика для своего автомобиля.

 

You have no rights to post comments