Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2018-04-03 20:46:20
Из представленных в продаже и предлагаемых к установке Kabanchik.ua водонагревателей наиболее используемыми являются накопительные и проточные нагревающие приборы. Каждый из этих типов работает по своему принципу. Так, проточный нагреватель осуществляет процесс нагрева, когда вода проходит через его систему. Обычно большинство моделей оснащены системой авто забора воды, которая активизируется при подаче воды.

Примечательно то, что электроэнергия расходуется только при функционировании нагревателя. Такая особенность является показателем экономичности данного типа нагревателя. Системы же накопительного типа дают возможность пользоваться нагретой водой одновременно с двух источников. Минусом таких систем являются существенные габаритные размеры, что может служить серьезным аргументом если у вас ванная комната или кухня малых размеров.

Водонагреватель накопительного типа – это оборудование, известное и носящее название в кругу потребителей как «бойлер». Состоит он из тэна и защитного анода, роль которого заключается в предотвращении образования накипи в баке. А так же мы подскажем вам как утеплить в бане потолок пройдите по ссылке и читайте все про утепление потолков в бане.

Такие приспособления способны разогревать воду до значения температуры в 85°С, а также стоит отметить то, что при достижении этого значения, бойлер автоматически будет поддерживать нужный уровень. В итоге это позволяет иметь горячую воду в практически любой момент.

Поскольку накопительный нагреватель производит нагрев постепенно, то само собой разумеется, как замечает Кабанчик , что он не требует большого значения питающего напряжения и соответственно большой мощности, а это делает возможным подключать его к обычным розеткам. Налицо значительное преимущество подобной конструкции накопительного водонагревателя.

Подходя к выбору нагревателя, необходимо учитывать немало моментов. Во-первых, стоит осведомиться о необходимом источнике питания, обеспечивающего полноценное функционирование прибора. Далее нужно рассмотреть потребляемый объем воды – он должен соответствовать требуемым ежедневным потребностям. Расход воды в домовладении обычно расчитывают исходя из количества домочадцев постоянно проживающих в данном домостроении и осуществляющих определенный расход горячей воды для своих бытовых нужд и потребностей.

 

You have no rights to post comments