Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2018-03-10 14:15:29
В прежние времена оформлению ванных комнат уделялось совсем немного внимания. Сегодня же дизайну этих помещений придается высокое значение. Ведь ванная комната служит не только для чистки зубов и причесывания. Хорошо, если здесь можно хорошо расслабиться и принять душ. Дизайн интерьера ванной должен всячески располагать к этому. Здесь важно уделить внимание всему: выбору отделочных материалов, освещению, сантехническим аксессуарам и прочим элементам. Давайте в этой и следующей статье подробно их рассмотрим.

Стили оформления комнаты чистоты

Даже небольшие по размерам помещения необходимо правильно обустроить. Они должны быть обустроены с комфортом и практичностью. При правильном благоустройстве ванной вы сможете восстановить силы после напряженного трудового дня. При выборе дизайна важно ориентироваться на свои вкусы и предпочтения. Постарайтесь при оформлении этого помещения, чтобы его стиль гармонично сочетался с дизайном всей квартиры. На его выбор повлияет форма и пространство комнаты гигиены.

При оформлении помещения в классическом стиле для облицовки стен можно использовать мраморную плитку, предметы мебели могут быть изготовлены из натурального камня. Цветовое оформление стен можно подобрать по собственному вкусу. В ванных комнатах, оформленных в классическом стиле, всегда будут уместны мрамор и гранит. Так, мебель в светлых тонах будет превосходно гармонировать со столешницами из натурального мрамора. А венецианская штукатурка поможет придать помещению особую оригинальность и эксклюзивность. В то же время учтите, что классический стиль эффектно будет выглядеть в просторных помещениях.

Оформление комнат гигиены в стиле кантри предполагает применение только натуральных материалов, хорошо, если в них будут присутствовать элементы ручной работы. Здесь можно применять плетеную мебель, для изготовления которой использовались влагостойкие материалы. А ретростиль только увеличит эффект старины. При облицовке стен можно использовать красное дерево или древесину других видов.

Дизайн интерьера ванной комнаты, выполненной в этническом стиле, позволяет дать волю экспериментам. В качестве облицовочного материала может использовать природный камень и древесина, хорошо, если материалы будут иметь коричневый либо серый оттенок. Этот стиль предполагает использование исключительно природных материалов. Благодаря современным технологиям вы сможете реализовать практически все свои задумки.

Выбор отделочных материалов

Для оформления стен ванной комнаты широко используется керамическая плитка, современный рынок строительных материалов предлагает ее в широком ассортименте: многообразие фактуры и цветов позволит подобрать наиболее подходящий материал. Достаточно эффектно выглядит использование керамической плитки с переходом оттенков, когда темные элементы снизу сменяются более светлыми тонами вверху помещения.

Зеркальная плитка выглядит по-настоящему интересно. А с помощью зеркального потолка вы сможете зрительно увеличить размеры ванной комнаты. Здесь вам предложат зеркальную плитку от производителя различных размеров по самой оптимальной цене.

Достаточное распространение получил искусственный камень. Он отличается огромным многообразием фактур и цветов, поэтому с его помощью можно выполнить отделку пола и стен.

Мрамор, безусловно, будет выглядеть дорого и эксклюзивно, однако за него придется хорошенько заплатить. Благодаря его использованию ванная комната приобретет особую изысканность и неповторимость. Другой популярный материал, агломерат, позволяет выполнить облицовку поверхностей пола и стен. Он представляет собой большие по размеру тонкие плиты различных цветов. Если поверхность ровная, вы сможете очень быстро выполнить ее отделку посредством агломерата.

Существуют и другие виды отделочных материалов: водоэмульсионная краска, подвесные потолки, натяжные потолочные конструкции и другие.

Итак, мы рассмотрели современные стили оформления ванных комнат и материалы, которые используются для их отделки. Из следующей статьи вы сможете узнать, какое сантехническое оборудование используется для этих помещений.

 

You have no rights to post comments