Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2018-04-06 13:15:32
Очевидно, что внутренняя отделка бани и сауны должна проводиться исключительно из древесины. Только этот материал экологичен, хорошо удерживает тепло, в целом приятен и удобен. Но также всем известно, что в помещениях подобного типа перепады температуры и влажности просто зашкаливают, а частота их превышает норму. Именно эти факторы в итоге создают комфортную среду для образования грибковых паразитов, окрашивающих и разрешающих древесину.

Также сырая древесина привлекает множество вредоносных насекомых-древоточцев. Чтобы надежно защитить помещения сауны и бани на длительный срок времени, необходимо провести обработку специальным средством, безопасным для человека. Всеми выдающимися качествами в данном случае обладает антисептик для бань и саун Neomid 200.

Характеристика антисептика для бань и саун Neomid 200

Неомид 200 на сегодняшний день является в списке лидеров средств для обработки внутренних помещений бани и сауны. Его исключительная безопасность и экологичность подтверждена всеми сертификатами ЕС. Одной из выдающихся особенностей препарата можно назвать длительный срок активной защиты на протяжении 12 лет.

Антисептик производится в форме концентрата, что подразумевает начальную подготовку рабочего раствора. Для обработки также предназначены мебель в помещении - скамейки, полки и прочее. Состав глубоко пропитывает структуру древесины и не вреден при контакте человека с обработанной поверхностью.

Характерные свойства антисептика заключаются в следующем:

• высокий уровень защиты древесины, находящейся в тяжелых условиях перепада температуры и избыточной влажности;

• предотвращает появление и уничтожает уже имеющееся поражение дерева вредоносными грибками и насекомыми;

• не меняет природную структуру, текстуру, цвет и запах древесины;

• не является материалом блокировки, древесина может быть обработана финишными средствами;

• не содержит химически вредных и токсичных элементов.

Сегодня купить пропитку для бань и саун Неомид 200 у официального импортера на территории Украины может каждый желающий перейдя по ссылке - http://neomid-ukraine.com/neomid200 Препарат отличаеться высоким качеством и эффективностью.

Технологические правила подготовки и применения антисептика для бань и саун Neomid 200

Первоочередным условием при работе с антисептиком является строгое соблюдение мер предосторожности и применение средств индивидуальной защиты. В этом случае пригодятся спецодежда, очки, перчатки, респиратор (при распылении). Приготовление рабочего состава производится разведением концентрата в соотношении 1:5.

Следующие технологические рекомендации помогут достичь наилучшего результата:

1. Обработке подлежит поверхность, тщательно очищенная от любых следов загрязнения, а также от предыдущих слоев лакокрасочных материалов. Пораженные паразитами участки следует дополнительно обеззаразить.

2. Рекомендуемая температура при проведении работы должна быть +5°С и выше.

3. Поверхность равномерно и обильно покрывается с помощью любых покрасочных приспособлений и инструментов. Возможно некоторое окрашивание древесины в янтарный цвет в зависимости от породы.

4. Полноценная консервация антисептика в структуре древесины происходит спустя 24 часа.

 

You have no rights to post comments