Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-05-23 19:26:23
Большинство россиян имеют проблемы с жильём. Кто-то хочет избавиться от ноши в виде дорогостоящей аренды недвижимости и обзавестись собственным углом, кто-то мечтает купить квартиру с большей площадью от https://perm.etagi.com/vtorichnoe/ на рынке вторичного жилья Перми. У каждого своя жилищная проблема, и зачастую её можно решить, вложившись в строительство.

Новостроек сегодня пруд пруди. Купить строящуюся квартиру дешевле, поэтому многие семьи решаются стать соинвесторами будущей недвижимости. Их можно поздравить, ведь скоро они станут собственниками. Только для этого они должны постараться проявить максимум терпения и внимания при выборе застройщика. К сожалению, не все строительные компании заслуживают доверия. Чтобы не остаться с носом, то есть без долгожданной квартиры и вложенных денег, следует внять советам опытных риэлторов.

Во-первых, необходимо найти время на изучение всех существующих сегодня на рынке предложений. В настоящее время функционирует действительно много застройщиков. У кого-то из них дешевле стоимость квадратного метра, у кого-то проще условия заключения договора. Прежде чем окончательно определиться с компанией, будет разумно узнать подробности всех актуальных в настоящее время предложений. Во-вторых, всегда полезно побывать на городских форумах или популярных сайтах о недвижимости. Здесь можно почитать отзывы обычных людей о застройщиках, познакомиться в онлайн-режиме с теми, кто уже решился вложиться в строительство. Полученная информация уже позволит сделать определённые выводы.

Выбор застройщика это действительно очень ответственный шаг. Здесь есть свои подвохи. Много опасности в себе таит так называемый предварительный договор. Некоторые строительные компании предлагают заключить его людям, пожелавшим стать дольщиками. Согласно этому договору соинвестор должен выплатить деньги, но не за будущую квартиру, а просто в качестве обязательства по своей платежеспособности. Не всегда гарантировано, что застройщик по окончанию возведения жилого дома заключит основной договор, который и будет определять права собственника. Все эти подобные моменты требуют юридической подкованности.

4Если таких знаний нет, для собственной безопасности и спокойствия договор необходимо заключать в присутствии знакомого адвоката. Правильно заполненные соглашения на долевое участие в строительстве недвижимости избавят от лишней головной боли.

 

You have no rights to post comments