Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Декорирование и покраска
Дата: 2017-11-07 20:58:06
Хорошая входная дверь высокого качества является главной защитой вашего дома, но одновременно, она выполняет, роль основного лица вашего дома. Следовательно, такая дверь должна быть не просто красивой и надёжной, кроме всего срок службы её должен быть довольно длинным, при этом никаких серьёзных поломок и деформаций не должно быть. Как видите, к выбору дверей необходимо подходить с большой ответственностью будь это входные или межкомнатные двери. Ассортимент на сегодняшний момент достаточно широк. Также вы обязаны знать некоторые тонкости при выборе межкомнатных дверей.

Что необходимо учесть при выборе межкомнатной двери

Прежде всего, вам следует определиться с материалом, из которого будет изготовлена данная дверь, здесь выбор очень широк. Сюда можно отнести: цельное дерево, материал, который имитирует дерево, к примеру, ДСП либо пластик. Также это может быть стекло или прочный пластик, возможны варианты с металлом.

У каждого из перечисленных материалов имеются свои особенности, допустим двери, выполненные из натурального дерева, конечно, будут смотреться роскошно, правда они требует к себе особого ухода и строго соблюдения определённых правил при эксплуатации. Стоит отметить, что в настоящее время производителям удалось найти очень хорошую замену натуральному массиву дереву, а именно так называемые филенчатые двери, выполненные из комбинированных материалов.

Следующим этапом является выбор дизайна межкомнатной двери, сюда же входит её оттенок и соответствующая фурнитура. Как правило, дизайн следует подбирать, который бы соответствовал вашему общему интерьеру. Но цвет вашей межкомнатной двери эмаль должен быть чуть насыщенней в отличие от стен, таким образом, вы сможете лишний раз подчеркнуть красоту дверей. В целом все двери можно разделить на три типа по отношению к дизайну. А именно стиль: Хайтек, модерн, а также классика.

Разновидность стилей

Стиль хайтек представляет собой довольно резкие и прямые линии, очень часто используют стекло в разработке дизайна, также наблюдается присутствие некой футуристичности в дизайне.

Модерн стиль в принципе похожий с предыдущим, его тоже можно назвать современным только с наименьшим уклоном к стилю хайтек. Что касается классического стиля, то его используют довольно редко, так как он не совсем подходит для маленьких площадей и низких потолков. Для классики требуется гораздо больше пространства.

 

You have no rights to post comments