Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Декорирование и покраска
Дата: 2017-10-02 18:05:53
В современных новостройках двери входные металлические, по большей части устанавливаются самые дешевые, практически не пригодные для эксплуатации. Они тонкие, с плохой шумо- и термоизоляцией.

Посмотришь на первый взгляд – нормальная дверь: петли скрыты, два замка, есть дополнительные ригели и ночная задвижка…но вскрываются эти дверные конструкции элементарно. Так в чем же секрет успеха? Как выбрать хорошую входную дверь в квартиру? Как защитить себя от грабителей?

Прежде всего стоит понять, что надежная дверная конструкция – это комплекс из прочного дверного плотная, качественного замка, крепкой дверной коробки и грамотной установки и обслуживания всего этого сочетания.

Признаки хорошей входной металлической двери:

· Толстый лист стали. Один или два существенной роли не играет. Толщина – не менее 2 мм;

· Рама стальная, с ребрами жесткости, расположенными в горизонтальном и вертикальном направлении;

· Наполнение из теплоизолирующего материала. Оптимально – базальтовая вата. Она не накапливает влагу, не комкается и не скатывается вниз, пожаробезопасна и экологически чиста. Уровень защиты от шума, потерь тепла и з квартиры и проникновения внутрь холодного воздуха высокий.

· Область замка должна быть изолирована от наполнителя. Это обеспечит его надежное функционирование, исключит попадание волокон в запирающий механизм.

· Плотность прилегания двери к дверной коробке – гарантия герметичного ее закрытия, а значит дополнительная мера по обеспечению тепло- и шумоизоляции. Для этого по периметру двери проклеивается контур уплотнителя. Резиновые, имеющие внутри полость одни из самых надежных. Считается, что одного такого контура вполне достаточно, если качество уплотнителя хорошее. Не всегда в магазине мы сможем его проверить. Для подстраховки лучше выбрать двойной контур.

· Петли двери лучше закрытые. Это защищает от возможности их спиливания ворами. Однако, высококачественную сталь снять довольно сложно. Поэтому скрытые петли нужны, по большей степени вам для ощущения защищённости.

· Дверная коробка должна быть прочной, хорошо подобранной по размеру. Если для установки необходимо прокладка большого слоя герметика, то эту область лучше закрывать дополнительными панелями.

· Установлена дверь должна быть ровно, бес перекосов. Иначе нагрузка на петли и замок будет увеличена.

· И, наконец, замок. Устойчивость к взлому должна быть высокой. Это замки 3 и 4 класса. Лучше, если их будет два, разных по типу. Отдайте предпочтение цилиндровому и сувальдному.

· При выборе двери, отдайте предпочтение той, у которой есть противосъемные штыри. Такую дверь невозможно вынуть из коробки.

· Система «краб», в которой при закрытии из дверного полотна выдвигаются в коробку стальные штыри – обеспечивают дополнительную надежность.

· Эффективную защиту от проникновения посторонних в квартиру в то время, когда вы находитесь внутри гарантирует наличие глазка и ночной задвижки.

Всеми этими качествами обладают входные двери «Аргус», их и многие другие вы сможете приобрести в компании «Двери-Фест».

 

You have no rights to post comments