Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-02-26 16:14:27
Чаще всего для выполнения строительных работ используют деревянный брус, размеры которого составляют 150*150 мм. Квадратное сечение обеспечивает равномерную усадку и предотвращает выгибание стен и перегородок в дальнейшем. В соответствии с утверждённым проектом и видом стен может использоваться материал, сечение которого составляет 100*150, 150*200 или 200*200мм. Указанный материал может использоваться и при возведении дачного домика от строительного сайта Дача Мастер http://dachamaster.ru/catalog/dachnye-doma-nedorogo-pod-kluch-v-podmoskovie.html, который станет несомненным украшением вашего участка.

Как правило, внешние стены делают из бруса 150*150 мм, а внутренние перегородки - из 100*150 мм. Это позволяет экономить материал, средства, а также не сокращает полезное пространство в жилище. В зависимости от пожеланий клиента, вида строения, предполагаемого бюджета дома из бруса, могут строиться из не строганого стройматериала естественной влажности, а также сухого профилированного, строганного.

При возведении дома из бруса строители и заказчики ценят экологичность, простоту установки, невысокую цену работ. После того, как заложен фундамент здания, возводят стены и укладывают кровлю. Теперь нужно подождать усадки дома, после чего можно будет заняться его дальнейшим обустройством.

Профилированный брус снабжается шипами и пазами, что при строительстве помогает создать более плотную и гладкую поверхность. Изготовление клеёного бруса производится методом распила брёвен Полученные доски сушат, чтобы достигнуть нужного уровня влажности и склеивают, чтобы получить готовое изделие, которое подвергают профилированию. Затем в брусе нарезают чаши венцов и высверливают отверстия, в которые будут вставлять шпильки. В результате получает материал, который при укладке даёт прочную, ровную, красивую поверхность.

Готовые дома не дают усадку, однако стоимость строения из клеёного бруса будет немного выше. Этот же материал можно использовать для создания каркасных домов. Готовые конструкции по окончании строительства можно обшить выбранным отделочным материалом с внешней и внутренней стороны.

Если вы не хотите ожидать усадки и предпочитаете более экономичный вариант, то вам могут подойти дома из пеноблоков. Этот тип строений возводится очень быстро. Материал не нуждается в дополнительной обработке и защите, как древесина. Готовые сооружения хорошо сохраняют тепло, защищают от шума. Кроме того, для строительства дачи или коттеджа можно использовать обычное или оцилиндрованное бревно. Чаще всего используют стройматериал, уже прошедший заводскую обработку - высушенный и обструганный.

 

You have no rights to post comments