Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Виды, выбор
Дата: 2016-07-15 05:02:34
Обустройство садового душа позволит качественно улучшить жизнь на даче. Благодаря ему можно успешно решать вопросы гигиены, поскольку после выполнения работ либо дороге можно ополоснуться. К тому же такая возможность позволит защититься от солнечного и теплового удара. А если душ садовый с подогревом, тогда не придется дожидаться, когда вода подогреется на солнце. К тому же подогрев позволит быть относительно независимым от погодных условий.

Определяем подходящее место для душа

Определяясь с территорией, на которой будет обустроен душ, следует принять к сведению несколько моментов. Например, если место будет расположено под солнцем, тогда вода будет быстрее прогреваться. А вот если непредусмотрительно установить душ на сквозняке, то увеличивается риск подхватить простуду. Именно поэтому специалисты рекомендуют выбирать защищенную от ветра местность.

Положительным моментом станет расположение неподалеку от душа дерева или деревьев – их корни увеличивают дренаж почвы, в результате вода будет уходить быстрее. Также стоит отдать предпочтение возвышенностям. Установив на них душ, можно избежать проблемы застоя воды, которая будет естественным образом стекать.

Было бы хорошо предусмотреть наличие слива. Зачастую дачники совершают ошибку, обустраивая слив непосредственно под конструкцией. Если его удалить слив на некоторое расстояние от душа, это позволит избежать возникновения неприятных запахов.

Определяемся с видом садового душа

Зачастую дачные участки не отличаются значительной площадью. Именно поэтому далеко не всегда на дачах сооружают полноценные постройки со всеми необходимыми помещениями. К тому же при их сооружении требуются значительные затраты, что не всегда оправданно.

Сооружение садового душа компактного размера потребует значительного времени, как минимум, сутки. Однако можно избежать таких временных затрат, заплатив относительно небольшую сумму, чтобы купить готовую конструкцию и облегчить свою задачу. К тому же затрат в любом случае не избежать, поскольку придется приобретать материал.

Сегодня многие компании предлагают удобные небольшие по размеру садовые души. Примечательно, что собранные конструкции занимают минимум времени, к тому же их можно будет с легкостью доставить на собственную дачу. На их установку потребуется минимум времени. Благодаря стальному каркасу достигается высокая устойчивость и надежность, а специальная обработка обеспечивает надежную защиту от коррозийных процессов, что увеличивает срок службы сооружения.

Для изготовления тента используется материал высочайшего качества с повышенной стойкостью к износу. В нем должны быть вентиляционные проемы, однако они должны быть расположены таким образом, чтобы препятствовать появлению сквозняков. В некоторых моделях для закрытия двери используется молния.

Другим достоинством садового душа станет разборная конструкция. Она позволит с легкостью переносить изделие, а с приходом зимы демонтировать его и спрятать. Уделив должное внимание выбору душа, вы сможете получить максимально комфортное изделие, которое позволит сполоснуться в любое удобное время.

 

You have no rights to post comments