Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-11-09 15:12:38
В наше нелегкое время (21 век – время глобального потепления!), а особенно когда на улице становится невыносимо жарко, кондиционирование становится самой главной услугой в летнюю пору, которая пользуется бешеной популярностью по всему миру. И почти каждая страна не является исключением.

Тут в специализирующей компании, которая занимается продажей и обслуживанием кондиционеров, вы сможете найти абсолютно всё, начиная от составления проекта и заканчивая обслуживанием, которое проходит, как правило, один раз в год (а можно и чаще). Такое обслуживание необходимо, если вы хотите, чтобы кондиционер работал долгие годы исправно и радовал вас свежим воздухом.

Работает компания, как правило, не только с отечественной продукцией, но и с импортной (такие известные бренды кондиционеров как Michushito). Так, как солидные предприятия работают уже много лет, то все сотрудники способны создавать незаменимое преимущество своей продукции или услуги на рынке климатических услуг города перед другими аналогичными компаниями.

Как самостоятельно очистить фильтр от кондиционера ?

Как известно, любые операции с кондиционерами, тем более их обслуживание, лучше доверять профессионалам, тем, кто неоднократно сталкивался с разными видами и марками такого оборудования. Но очистку фильтров можно производить самостоятельно. Очистка фильтров – это самое простое, что может понадобиться кондиционеру.

Инструкция для очистки

1. Приподнимите крышку отключенного от сети кондиционера и зафиксируйте ее в верхнем положении.

2. Зафиксировав крышку, снимите фильтр. В зависимости от модели кондиционера фильтров может быть разное количество, но не более трех.

3. Если вы видите, что фильтр сильно запылился, то его нужно промыть. После промывки его нужно тщательно просушить. Мокрый фильтр в кондиционере приводит к развитию бактерий и микроорганизмов.

4. После промывки и просушки фильтра, необходимо вставить его обратно в кондиционер. Чистить его необходимо не реже двух раз в год.

И еще один важный момент. Если вы хотите, чтобы купленный кондиционер всё время работал на одном уровне без сбоев, и его внутренности не загрязнялись настолько сильно, что его потом было невозможно не просто восстановить, а спасти, то вы обязательно должны пользоваться абонентским техническим обслуживанием, которое может выполнить только лицензированный мастер. Также такое обслуживание даст то, что эксплуатация будет проходить безопасно для вашего здоровья.

 

You have no rights to post comments