Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-08-08 10:30:29
В современном мире существует очень много средств для того, чтобы сделать ремонт в своем жилище, учитывая самый разнообразный, самый привередливый вкус и натяжной потолок от https://premiumpotolok.ru несомненно украсит ваше жилье после ремонта.

Всякий ремонт включает в себя массу нюансов, собственнику нужно учесть много мелочей прежде, чем результат будет радовать глаз. При первом посещении любого жилого помещения в глаза бросается потолок. Именно поэтому важно со всей ответственностью подходит к выбору потолка в своей квартире.

Виды потолков

Самый простой вариант, которым изобиловали квартиры еще несколько десятилетий назад – это потолок побеленный или покрашенный. Но теперь этим никого не удивить. Среди большого разнообразия вариантов отлично зарекомендовали себя натяжные потолки. Это такие потолочные конструкции, которые устанавливаются с помощью натяжения полотна и закачивания под них горячего воздуха.

Натяжные потолки бывают трех видов:

• Матовые

• Глянцевые

• Сатиновые

Матовые натяжные потолки – это самый недорогой по цене вариант. Они достаточно просто выглядят, напоминают издалека ровный и хорошо прокрашенный потолок. Если не хочется изысков, а стиль квартиры стремится к аскетичному, то это самый наилучший вариант. Глянцевые потолки отличаются тем, что хорошо отражают свет ,то есть при ярком освещении они могут создавать зеркальный эффект. Это не всем нравится. Сатиновые потолки - это самый дорогой вид потолков. На их поверхности может быть выбит рисунок, они похожи на хорошую твердую ткань. Помимо этого потолки могут быть как одноуровневыми, так и многоуровневыми. Это зависит от конкретных желаний. Специалисты не рекомендуют делать многоуровневые потолки в обычных небольших квартирах, так как это может не просто нелепо выглядеть, но и быть опасным в техническом плане.

Натяжные потолки отлично выглядят, достаточно просты в установке, но у них есть и ряд минусов. При неправильной эксплуатации они могут испортить весь вид помещения и повлечь за собой новый еще более глобальный ремонт. При повреждении маленького участка нужно будет менять весь потолок полностью.

Если потолок установлен неправильно, то может возникнуть так называемый эффект схлопывания, что тоже влечет за собой масштабную переделку. Чтобы обезопасить себя от таких неприятностей, нужно как следует выбирать фирму, которая после проведенных работ может обеспечить долгосрочную гарантию и уход.

 

You have no rights to post comments