Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2014-05-16 13:50:15
Зайдя в магазин бытовой техники, вы можете поразиться огромному ассортименту представленных товаров, в том числе кондиционеров. На выбор подходящего устройства может уйти немало времени, особенно, если хочется, чтобы оно наилучшим образом отвечало вашим потребностям. Конечно, можно обратиться за помощью продавца-консультанта, но нередко они советуют приобрести ту продукцию, которая залежалась и ее нужно продать. Давайте попробуем сами разобраться, какие кондиционеры для дома в Одессе станут оптимальным решением.

Определяемся с мощностью

Одним из важных параметров кондиционера – его мощность. Какой она должна быть именно для вашего помещения? Существуют несложные расчеты – для каждого 8-10 кв.м. жилого пространства необходим 1 кВт мощности устройства. Если комната находится на солнечной стороне, тогда к полученному показателю смело прибавляйте еще 20-25%. Зачастую для стандартного помещения необходимо кондиционер мощностью 2-2,5 кВт.

Выбираем бренд

Поскольку конкуренция на рынке кондиционеров достаточно жесткая, их производители стараются заполнить все ниши и ценовые категории. Все виды устройств можно условно классифицировать на три группы:

• элитные – в состав этой группы входят различные виды устройств самых высокотехнологичных японских производителей. Такие кондиционеры обладают превосходными потребительскими свойствами, к тому же в них реализованы системы защиты и диагностики неисправностей;

• средний уровень – в эту группу уходят устройства среднего класса от европейских и японских изготовителей, продукция отличается хорошим соотношением качества и цены, она достаточно надежная. В сравнении с элитными системами кондиционирования их срок гарантии меньший, а работа сопровождается более высокой шумностью;

• бюджетные – различные типы систем кондиционирования от китайских и корейских изготовителей.

Важно понимать, что между первыми двумя категориями отличия не такие большие, а вот бюджетные варианты могут сильно отличаться качеством, стоимостью и функциональностью.

В большинстве случаев лучшим решением станет золотая середина. Бюджетные изделия часто ломаются, поэтому хорошо отдать предпочтение кондиционерам среднего класса. Также стоит узнать о наборе функций в устройствах: есть ли в них пульт ДУ, режим поддержания установленной температуры; таймеры и т.д. Конечно, чтобы выбрать подходящий кондиционер, придется потратить немало времени, однако в будущем вы испытаете немало приятных минут, когда в самый разгар жаркого дня сможете насладиться приятной домашней свежестью.

 

You have no rights to post comments