Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-06-16 15:59:14
Хотя может показаться, что выбрать жалюзи не составляет никакого труда, это не совсем так. Ведь важно, чтобы этот элемент интерьера имел хороший внешний вид, был качественным, соответствовал другим элементам обстановки и т.д. Также важно, чтобы жалюзи могли в должной мере защищали помещение от солнечного света.

Оптимальный выбор жалюзи для офиса

Если вы подбираете жалюзи для рабочего помещения, тогда на первый план выйдут такие характеристики, как практичность и удобство применения. В этом случае отсутствует индивидуальный подход, единственное, что следует принять к сведению – это деятельность фирмы.

Так, например, если компания предлагает дизайнерские услуги либо реализует стройматериалы, тогда можно постараться продемонстрировать в своем офисе готовую продукцию. Использование ярких жалюзи сможет привлечь внимание клиентов и продемонстрировать некоторые изделия из ассортимента. Это могут быть как классические (рулонные, вертикальные либо горизонтальные), так и оригинальные изделия (римские шторы, плиссе и т.д.).

Для офисов, в которые рабочие места оборудованы компьютерами, важно соблюдать гигиену труда. Здесь оптимальным решением станут рулонные жалюзи. Благодаря им можно получить максимально доступное природное освещение, а при необходимости добиться полного затемнения помещения. Также определенным спросом пользуются жалюзи на пластиковые окна без сверления, при установке которых не потребуется повреждать профиль.

Выбираем жалюзи для дома

Приобретая жалюзи для своей квартиры или дома, постарайтесь учесть не только личные вкусовые предпочтения, но и мнения домочадцев. Для изделий в кухню основным требованием является их гигиеничность. Лучше всего отдать предпочтение простым конструкциям, поскольку организовать за ними необходимый уход не составит никакого труда. На кухне хорошо будут смотреться ламели пастельных тонов. Если вы хотите повысить аппетит, тогда можно использовать красные либо оранжевые оттенки. А вот от покупки изделий ядовитых или кислотных тонов лучше отказаться – они будут только раздражать.

Для гостиной лучше всего подойдут изысканные изделия с эксклюзивным оформлением. Можно использовать каскадные композиции и сложные римские шторы. Благодаря им вы сможете получить оригинальный интерьер и выгодно расставить в оформлении акценты, а также уравновесить использование в интерьере аксессуаров и мебели.

Мы рассмотрели некоторые рекомендации, которые помогут подобрать подходящие жалюзи для любого помещения.

 

You have no rights to post comments