Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-07-10 08:29:00
Нередко при покупке пластиковых окон остро возникает проблема выбора. Причина проста: изделие состоит из множества компонентов, среди которых профиль, фурнитура и стеклопакет. Давайте для начала определимся с принципами выбора, после чего вы сможете посетить сайт www.okna-pro.com и подобрать наиболее подходящее изделие.

Важно понимать, что пластиковые окна обладают сложной конструкцией, в которой наблюдается тесная взаимосвязь между всеми компонентами, причем второстепенных среди них нет. Зачастую наши соотечественники выбирают окно только по одной торговой марке, а это большая ошибка, последствием которой может стать разочарование. Особенно, если при производстве конструкции использовалась дешевая фурнитура, стеклопакеты небольшой толщины и арматура низкого качества.

Перед тем, как выбирать окно, необходимо расставить приоритеты. Что для вас важнее: шумоизоляция, теплосберегающие характеристики, светопропускные способности или безопасность? Расставив эти критерии в приоритетном порядке, вы станете на шаг ближе к желаемой цели.

Определяемся с профилем

Одним из основных элементов конструкции является профиль. Поэтому мы рассмотрим, каким он должен быть. Его качество во многом определит срок эксплуатации всей конструкции, ее внешний вид и характеристики. На профиль возложена несущая нагрузка. Его высота и ширина обязательно повлияют на статические свойства конструкции. В некоторых изделиях имеется три контура уплотнения, стеклопакеты могут иметь ширину до 48 мм, также следует учесть количество воздушных камер и используемую противовзломную фурнитуру. Современный рынок позволяет приобрести профили, ширина которых может достигать 12.1 см. Чем она выше, тем лучше.

Следующий важный показатель, на который нужно обратить внимание, - толщина внешних стенок. В соответствии с ГОСТом она должна составлять хотя бы 3 мм. К сожалению, некоторые изготовители экономят на качестве и снижают их толщину, порой до 2.5 мм. Также узнайте тип усилительного вкладыша, применяемого производителем. Он устанавливается в главной камере пластикового профиля с целью увеличения жесткости конструкции и стабилизации ее формы. Даже при температурных изменениях изделие сохранит своих характеристики. Вкладыш должен изготавливаться из оцинкованного железа, его минимальная толщина 1.2 мм.

Уделив необходимое внимание выбору профиля для пластикового окна, вы сможете приобрести конструкцию, которая поможет справляться с различными неблагоприятными воздействиями.

 

You have no rights to post comments