Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2016-10-12 12:07:21
Дверной замок. Казалось бы, повседневная вещь. Что может быть проще: вставил ключ, повернул, дверь открылась. Но сколько же хлопот он может доставить, когда ломается или клинит. Сколько нервов было потрачено при нервном дергании ключа. Сколько раз пинали дверей в панике. И все проблемы могут возникнуть всего лишь из-за маленькой незаметной детали двери – дверного замка. Но каким бы серьезным не был масштаб форс-мажора, выход можно найти всегда на orensafe.com!

Поводов для вскрытия замка может быть много от стандартной потери ключей до заклинившего секретного механизма. Ровно как придумано огромное количество дверных замков от «бабушкиных» навесных замков до электронных замков со считыванием глазной сетчатки. Если точнее, во-первых, замки делятся по принципу работы:

• механические

• электронные

Затем по виду запорного механизма на:

• Сувальдные (открываются ключом, внутри сувальды)

• Смартлоки (управляются сканированием отпечатков, сетчатки глаза)

• Цилиндровые (открываются ключом, внутри врезной замок и цилиндр)

По типу крепления:

• Врезные

• Накладные

Каждый тип замка оснащается своеобразной «начинкой», секретным механизмом. И чем проще «секрет», тем проще вскрыть дверной замок самостоятельно. Например, накладные можно легко выбить ломом, а с помощью проволоки или отмычки вскрыть простые механические замки. Но иметь дело с замками с усовершенствованным механизмом и тем более пытаться их взломать простому человеку без подготовки совершенно не рекомендуется. Потому что:

а) тыкать отмычками наугад внутри замка – не самое разумное решение

б) не понимая внутреннего устройства замка, возиться придется очень и очень долго

в) последствия от самостоятельного вскрытия замка могут обойтись дороже, чем вызов мастера

Зачем тратить время, деньги и нервы, если можно просто позвонить в службу вскрытия. Мастер приезжает на вызов и, оценив ситуацию, оперативно приступает к устранению проблемы двери с замком любого типа. Независимо от сложности дверного замка, настоящий профессионал обладает специальными навыками вскрытия замков и профессиональными инструментами, что позволяет аккуратно и за считанные минуты вскрыть дверной замок. По цене работа мастера намного выгоднее, чем самостоятельные попытки. Подробнее можно посмотреть тут http://orensafe.com/dveri/.

И напоследок пару советов, чтобы избежать неприятных ситуаций с дверными замками:

1) Нежелательно оставлять ключи в замке.

2) При покупке уделите внимание материалу деталей замка, их бронезащите и порогу изнашивания.

3) Делать качественные дубликаты ключей с четкими срезами и линиями.

4) Нельзя смазывать подряд все замки! Например, смазка пагубно влияет на замки с секретным механизмом, потому что смазка «притягивает» пыль, что разрушает механизм в довольно короткие сроки.

5) При установке нового замка или новой двери, проверяйте работоспособность замка. Делается это очень просто: придерживая дверь открытой, попробуйте открыть и закрыть замок ключом. Механизм замка должен открываться и закрываться легко и не туго, и дверь не должна болтаться при закрытом замке.

 

You have no rights to post comments