Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2016-09-14 15:14:20
При покупке и установке межкомнатной двери возникает проблема выбора ручки к ней. Некоторые просто приобретают первый попавшийся под руку аксессуар, однако такая небрежность в выборе нередко оборачивается разочарованием в будущем. На сайте http://www.mirar-group.ru можно найти широкий выбор ручек для межкомнатных дверей по приемлемой стоимости. Давайте узнаем, как правильно выбирать эти изделия.

Расставляем приоритеты

Специалисты советуют при выборе изделия в первую очередь учитывать качество его изготовления и надёжность. Для этого ручка должна быть прочной, а на её поверхности не должно быть царапин либо сколов. Еще один важный показатель – ощущения на ощупь. Каждый день много раз придётся браться рукой за ручку для межкомнатной двери, поэтому важно, чтобы её поверхность была приятной. Существенный параметр – сочетание изделия со стилем интерьера и материалами, применяемыми при отделке.

Хорошо было бы учесть уровень нагрузки на ручку. Если на мощную дверь установить хлипкое изделие, оно быстро придёт в негодность. Также нужно принять во внимание расположение комнат и их функции. Если рядом будут располагаться гостиная и спальня, то для их дверей лучше использовать одинаковые изделия. Также нужно быть внимательными в желании экспериментировать – чрезмерно вычурная фурнитура будет нелепо выглядеть с заурядным ремонтом.

Разновидности ручек для дверей

Рассмотрим разновидности дверных ручек.

Стационарные ручки. Изделия данного типа достаточно просты. В них отсутствуют перемещающиеся элементы, они не имеют связи с замком. Представителями такой фурнитуры являются скобы и шары. Такие ручки лучше всего устанавливать на массивные двери, многие модели также выполняют декоративную функцию.

Нажимные ручки. В их конструкции имеется два рычага, выполненные в форме буквы «Г». Они соединяются стержнем, который проходит через полотно двери. Стоит нажать на ручку, как она приводит в действие фалевую защёлку и та открывает конструкцию. Преимуществом нажимных ручек является фиксация двери в плотном прилегании к дверной коробке. Изделия могут быть на планке и на розетке.

Как видно, современный рынок предлагает дверные ручки в широком ассортименте изделий. познакомившись с их сильными и слабыми, вы сможете подобрать оптимальное решение для своих целей. Такие ручки будут комфортными в использовании и помогут плотно закрыть дверь.

 

You have no rights to post comments