Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2014-12-30 10:11:50
Для строительства крыши требуется ответственность и упорство, но, применяя в этом деле современные строительные материалы, можно намного ускорить и упростить этот процесс.

С применением кровельных сэндвич панелей возможно одновременное решение нескольких проблем, а именно:

1. Заняться устройством теплой крыши, не используя для этого дополнительные утеплители.

2. Легким способом сделать сборку кровельного пирога.

3. Сделать экономию средств на рабочую силу и спецтехнику.

Трехслойные строительные сандвичи всех типов состоят из теплоизоляционного слоя и двух листов. Кровельные и наружные стеновые панели, отличаются повышенной жесткостью. Стальные листы для наружных и внутренних поверхностей обладают своими различиями. У верхнего листа имеются сорока миллиметровые гребни, необходимые, для того чтобы вода смогла с них стекать. Внутренние листы в основном плоские. Хотя данный материал обладает малым весом, он все же способен к выдерживанию большой нагрузки.

Чтобы кровля была защищена от ультрафиолета, повреждений, града, снега, для покрытия наружного слоя используют полимеры. Материал бывает различного цвета: белого, синего, кирпичного, зеленого и других оттенков. В основном такая кровля бывает светлой палитры, так как со светлой крышей происходит выравнивание её температурного режима, происходит меньший нагрев.

Это качество ценится в зимнее и летнее время, а продажа кровельных трехслойных сэндвич панелей в Смоленске производится ежедневно в Интернет магазине. Монтировать кровельные сэндвичи труднее, чем стеновые блоки. Тут необходимо правильно закреплять панели.

Достоинства кровли из сэндвича

В обустройстве кровли из сэндвича по сравнению с традиционными материалами есть свои преимущества:

1. Стены с фундаментом получают меньше нагрузки.

2. Незначительная трудоёмкость.

3. Не требуется тратиться на грузоподъёмную технику, несущие каркасы и трудовые затраты.

4. Работы проводятся с большой скоростью.

5. Помещения приобретают хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию.

6. Эстетичный облик помещения.

7. Простота в обслуживании и монтаже.

8. Низкие транспортировочные затраты.

9. Устойчивость к агрессивным факторам, коррозии и повреждению.

Сандвичи очень мобильные, поэтому их можно применять в местах с трудной доступностью, используя услуги вертолета для перевозки. Вдобавок к вышеперечисленному списку можно отметить, что монтировать панели для кровли экономнее, чем другие материалы. Но выполнять работы должны опытные высококвалифицированные специалисты. Если соблюдать все необходимые нормы, то кровлю из сэндвичей можно будет использовать около тридцати лет.

 

You have no rights to post comments