Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2015-07-25 15:20:52
Вы хотите получить незабываемое впечатление от ремонта? Тогда следуйте нескольким довольно простым рецептам, и нужный результат будет достигнут.

Ну, во-первых, ремонт - это импровизация, стихия. Поэтому ничего заранее не планируйте, все равно в конце получится не так, как задумали. Достаточно стопки журналов по интерьеру и хотя бы самого смутного представления о том, что Вы хотите – и все будет в порядке. А все эти дизайн проекты – только перевод денег.

Все сказанное выше относится и к финансам. Ни в коем случае не копите деньги на ремонт. Обходитесь тем, что есть – как-нибудь раскрутитесь. Главное - желание и начатое дело, а там всё сложится само собой. А деньги в нужный момент всегда найдете.

Очень важен выбор тех людей, которые будут делать вам ремонт. Тут важно не ошибиться. Главный критерий выбора – это цена. Надо стремиться найти человека, который, образно говоря, получая копейку, согласиться работать с материалом, стоящим тысячи. Задача трудная, но выполнимая. Устройте настоящий аукцион, обзвоните полгорода, выберите самые привлекательные предложения, и сразу же приглашайте людей на работу. В самом идеальном случае должны работать несколько не связанных между собой «шабашных» бригад. Пускай те, кто предложил самую низкую цену за штукатурку, занимаются только штукатуркой, вторые – шпатлевкой, третьи – наклейкой обоев, четвертые – окраской этих же обоев. Результат будет потрясающий. Упаси Вас Бог, фиксировать какие-нибудь договоренности со строителями на бумаге – всё на словах, всё на веру.

Ну вот, потихоньку добрались и до самого ремонта. Очень важно грамотно организовать сам процесс. Как уже подчеркивалось, импровизация в ремонте – это самое главное. Поэтому следуйте своему вдохновению и меняйте своё решение хоть каждый день. Сегодня решили делать потолок в одном уровне, наутро пришло озарение – делаем два уровня. Если какое-либо решение надо срочно принять сегодня – не торопитесь, примете его на свежую голову послезавтра. Какая разница, в конце концов, работа ведь делается для Вас и под Вас. Ну и что из того, что всё приходится переделывать по несколько раз, что строители вынуждены простаивать, пока вы принимаете решение. Это их проблемы. В конце концов, кто в доме хозяин?

Кстати, о сроках. Очень важно заставить строителей работать «корчагинскими» методами. Соблюдение технологии, высыхание материалов, технологические перерывы – это всё басни для простаков, а не для Вас. Вы-то знаете, что в любом деле есть скрытые резервы. И если, допустим, в одну комнату нагнать десять маляров, то работа пойдет в десять раз быстрее. А если ещё в три смены – то вообще выработка получится сумасшедшая.

Экономьте свои деньги. Не слушайте строителей при выборе материалов – они вам расскажут!!!Материалы покупайте только сами и только самые дешевые. Особенно это важно при подготовительных работах – шпатлевки, клеи, и т.д., и т.п., - должны быть самые дешевые.

Деньги на закупку материалов выделяйте по мере возможности. Есть – закупили, нет – можно и подождать. Пускай строители займутся чем-либо другим.

Очень важно держать строителей в постоянном напряжении в отношении выдачи заработной платы. Главное – нерегулярность и обещания «как-нибудь завтра». Пускай все время будут на коротком поводке. И вообще, Вы-то знаете, что все они воры, и в чем-то Вас все равно обманули. А то, что не были пойманы, не их заслуга, а Ваша недоработка. Поэтому в качестве профилактики напоследок не рассчитайтесь с ними – пускай это будет хоть какой-то компенсацией.

Вот вкратце и все секреты. «Удачного ремонта»!

 

You have no rights to post comments