Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-11-28 12:04:51
Арматурная сварная сетка применяется в различных промышленных сферах, а также в строительстве. Благодаря ей можно существенно укрепить конструкцию и увеличить срок её эксплуатации. Качественная сварная сетка поможет стать отличной основой для разных каркасов.

Металлические конструкции применяются в таких областях:

• Армирование кирпичной кладки

• Укрепление основания здания и его стен

• Армирование дорожного покрытия

• Изготовление клеток для животных

• Формирование каркасов для быстровозводимых сооружений (примером могут служить теплицы и т.п.)

• Армирование стекла

• Изготовление ограждений для участков земли

Технические параметры арматурной сетки

Металлический прокат с определёнными характеристиками применяется для разных целей. При его выборе следует принимать во внимание ряд параметров. Так, в зависимости от сечения прутьев материал может быть лёгким (до 12 миллиметров) и тяжёлым (больше 12 миллиметров). Ячейки при этом могут находиться в диапазоне 50-250 мм. Некоторые виды изделий могут иметь защитное покрытие, его тип следует принимать во внимание.

Для производства сетки используется перекрёстное соединение стержней. Соединение осуществляется посредством сварки либо вязальной проволоки. В первом случае удаётся получить более прочное и надёжное крепление.

Для защиты металла может применяться оцинкованное либо полимерное покрытие, иногда оно полностью отсутствует. Благодаря ему материал получает надёжную защиту от разрушений и коррозийных процессов. Это позволяет эксплуатировать сварную сетку на открытом воздухе.

Достоинства арматурной сетки

Металлический материал обладает множеством сильных сторон. Познакомимся с ними ближе.

Повышенная прочность. Материал поможет армировать либо усилить различные конструкции.

Универсальность. Сетка обладает огромным количеством сфер использования.

Антикоррозийное покрытие. Благодаря ему материал может эксплуатироваться в различных погодных условиях.

Простота транспортировки и удобство складирования. Сетка может изготавливаться в картах и рулонах, которые легко хранить и осуществлять перевозку.

Длительный срок эксплуатации. Срок службы материала составляет три десятилетия и больше.

Как видно, арматурная сетка обладает множеством достоинств. Познакомившись с ними и сферой применения материала можно принять осознанное решение о его приобретении.

 

You have no rights to post comments