Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2016-06-07 20:36:39
Строительные леса являются специальной каркасной системой, которая используется для работы со зданиями на высоте. В их состав входят особые механические элементы, на которых могут располагаться требуемое оборудование, инструмент и строители. Прежде конструкции изготавливались из обработанного круглого леса, от которого конструкции переняли своё название.

Аренда строительных лесов поможет эффективно выполнить высотные работы без дополнительных расходов. С их помощью можно выполнять монтаж и мытьё окон, чистку и отделку фасадов, побелку потолков и их установку, установку и восстановление кровли. Современные строительные леса помогут безопасно выполнять работу на высоте, обеспечивая возможность качественно и эффективно производить различные операции. Для начинающих и небольших клининговых и строительных организаций покупка изделий является неоправданной роскошью.

Когда требуется аренда строительных лесов

Чаще всего потребность в конструкции возникает при выполнении таких высотных работ:

• Замена окон

• Окрашивание потолков

• Отделка фасадов и их реставрация

• Установка и восстановление кровли

Современный рынок предлагает такие типы строительных лесов:

Рамные. Применяются обычно для фасадных работ, реставрации зданий, выполнения отделки, внутренних и кирпичных работ, а также установки эстакад. Конструкции могут быть высотой до ста метров.

Клиновые. Это традиционные конструкции, знакомые многим.

Хомутовые. Такие леса обладают универсальностью, их можно использовать для различных видов работ, даже под наклоном. Высота конструкций не имеет ограничений.

Штыревые. Позволяют выполнять различные виды работ, их высота может достигать ста метров.

Преимущества аренды строительных лесов

Такие услуги, как аренда опалубки и лесов, пользуются большим спросом. Это не случайно, поскольку они обладают многими достоинствами. Например, можно каждый раз получать конструкции различных размеров, что позволяет выполнять разные типы работ. Если покупать все эти строительные леса, расходы будут невероятно большими.

Строительные леса являются достаточно громоздкими, поэтому для их хранения потребуется выделить немало места. Компании, которые сдают их в аренду, обычно привозят на объект и забирают после выполнения работ. Это позволяет пользоваться изделиями максимально комфортно.

При покупке строительных лесов необходимо сразу выделить кругленькую сумму, расходы при аренде на порядок ниже.

При аренде лесов компания предоставляет полностью исправные конструкции. Если они будут приобретены, после завершения выполнения работ на каждом объекте, необходимо проверять состояние материалов, а при необходимости восстанавливать их.

Перевозка строительных лесов предполагает дополнительные затраты. При их аренде все расходы обычно ложатся на арендодателя.

Как видно, услуги по аренде строительных лесов пользуются большим спросом. Они особенно привлекательных для тех компаний и организаций, у которых время от времени возникает потребность в них.

 

You have no rights to post comments