Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2016-01-28 15:24:43
Английский стиль и архитектура всегда притягивала проектировщиков свой строгостью и красотой. У многих Англия ассоциируется с монархией, рыцарством, дворцами и замками. Викторианская и современная Британия вызывают ассоциации с роскошными, но строгими особняками с каминами и дворецким. Характерными для архитектуры Великобритании являются фахверковые конструкции, выполненные из несущих деревянных балок и кирпичных стен. Веками многие постройки на острове возводились из камня и глины. В Лондоне вообще запрещены деревянные строения с 17-го века. Это было вызвано необходимостью бороться с пожарами, уничтожавшими в Средневековье целые города, построенные из дерева. Именно тогда и получил широкое распространение английский кирпич, который имеет желтый, красный или серый оттенок.

Цвета построек обусловлены разработкой месторождений с тем или иным сортом глины. Поэтому в различных графствах и районах Великобритании наблюдаются постройки различных цветов. На кирпичное производство здесь сильно повлияли голландские протестанты, бежавшие от гонений. Именно они стали массово производить материалы из местной, красной глины. Поэтому широкое распространение получили и постройки из нее. Кроме того, массовое производство строительных материалов при ограниченном спросе привело к широкому экспорту их за пределы страны – на континент.

На современном строительном рынке английский кирпич предлагает бельгийский концерн Wienerberger, расположивший в Соединенном королевстве свои производственные мощности. Из местного сырья здесь производятся строительные материалы настоящего британского качества. Известно, что британцы являются педантами в мелочах не меньше, чем немцы. Поэтому они тщательно следят за соблюдением всех тонкостей производства и за получением высокого качества продукции. Именно поэтому их материалы являются одними из лучших в Европе и мире. Произведенные на острове стройматериалы отвечают самым жестким европейским и российским требованиям качества.

Европейский производитель предлагает кирпич облицовочный английский различных цветов и фактуры. Возводя постройки из него можно повторить изысканность подлинной британской архитектуры. Поверхность, произведенного в Великобритании материала, специальным образом состарена и выглядит как старинный камень. Постройки из такого материала становятся похожими на старинные родовые особняки или классические коттеджи. Его можно назвать декоративным, так как он отлично подходит для отделки стен поверх основного материала. Обычно стены возводят из железобетонных панелей, силикатных, цементно-песчаных или керамических блоков. Однако эти материалы выглядят грубо и не эстетично. Кроме того, кладка может иметь неровности, трещины и сколы. Все это можно скрыть хорошей отделкой. Но вместо того, чтобы использовать штукатурку, побелку и краску, можно применить декоративный камень.

Он долговечнее различных красящих составов, не выгорает на солнце, не имеет потоков и не блекнет от влаги. У него высокие показатели прочности и устойчивости к повреждениям или воздействию времени. Поэтому длительное время такой материал сохраняет привлекательный вид и защищает основной материал стен от повреждений и разрушения. При этом он является отличным теплоизолятором, так как почти не пропускает тепло. Благодаря этому в помещениях всегда сохраняется комфортная температура, независимо от того, лето или зима на дворе. Это позволяет экономить на утеплителе, что снижает стоимость работ и трудозатраты при возведении здания.

 

Комментарии   

#1 Николай 25.10.2022 12:32
самый красивый кирпич в мире!

You have no rights to post comments