Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2014-11-19 10:41:48
Американская технология строительства домов из каркаса представляет собой возведение малоэтажных зданий с применением панелей. Главным преимуществом такого строительства является отсутствие больших фундаментов. Элементы дома создаются в условиях завода, после чего привозятся на место постройки для последующего возведения. Такие дома соответствуют ГОСТ, являются экологически чистыми и прекрасны со стороны дизайна.

Помимо всего прочего затраты на отопление будут значительно меньше, чем у кирпичных домов. В таких домах все может быть автономным, и утилизация отходов, и система водоснабжения.

Панели, из которых возводятся дома, имеют долгий, до 100 лет, срок службы и хорошие теплоизолирующие свойства.

Дома могут выдерживать экстремальные нагрузки, температуру в диапазоне от +40 до -60. Американская система строительства может применяться в условиях России как в городах, так и в сельской местности.

Это строительство полагает стремительное строительство дешевого жилья. К тому же можно по этой же технологии возводить магазины, гостиницы и другие здания.

Каркасный дом, строящийся по американской технологии состоит из деревянного каркаса, обшивки снаружи здания, утеплителя и крыши.

Основа каркасного дома возводится из доски 100 на 50 или 150 на 50 мм.

После устройства каркаса дом обшивается плитами ОСБ снаружи для того, чтобы придать конструкции прочность и сохранить ортогональность осей дома из каркаса. Дом таки образом получается устойчивый и надежный.

После того как стены дома из каркаса зашили снаружи, можно переходить к утепления внутри. Прокладывается пароизоляция таким образом, чтобы не проходила влага, далее производится внутренняя отделка. Внутренняя отделка обычно производится вагонкой или гипсокартоном.

Потолок и пол тоже необходимо надежно утеплить, чтобы тепло надежно держалось внутри помещения и обеспечивало жильзам комфорт и уют в любую погоду.

Снаружи каркасный дом обшивают фасадной панелью или сайдингом. Можно также просто оштукатурить его или обложить кирпичом.

Самыми быстрыми и удобными способами наружной отделки дома из каркаса являются отделка сайдингом или фасадной панелью.

По каким причинам каркасный дом по американской технологии стоит больше, чем дом из бруса?

Во-первых, дом из бруса проще построить, чем дом из каркаса. Если конечно правильно соблюдать технологию возведения каркаса, обшивки и утепления.

Стена дома из бруса – это единственный слой пиломатериалов.

Каркасный дом состоит из нескольких слоев: стойки каркаса, утеплителя, зашивки и пленки.

По этой причине работа по установке стен дома из каркаса стоит значительно дороже и требует рабочих со знаниями. Безусловно, если делать все так, как нужно.

Между прочим, небольшие каркасные дома в расчете на 1 кв. метр площади стоят больше, чем габаритные. Другими словами, чем больше дом, тем дешевле получается 1 кв. метр по полу.

Достоинства дома из каркаса наряду с домом из бруса таковы:

1.Стены намного теплее, а это значит, что в осенне-зимний период не нужно будет сильно топить печь, в доме и так будет достаточно тепло.

2.Стены достаточно легкие, а это значит, что не нужно ждать, когда дом устоится. В него сразу же можно устанавливать окна и жить еще на этапе строительства.

3.Достаточно просто пристроить к такому дому любое помещение и расширить жилую площадь.

4.Стены дома из каркаса в большей степени имеют в своем составе негорючий утеплитель, а каркас имеет специальную пропитку, из-за чего является более безопасным.

Строительство каркасного дома по американской технологии является весьма выгодным и оправдает все надежды.

 

You have no rights to post comments