Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Ремонт
Дата: 2016-09-28 12:28:15
С чего начинается капитальный ремонт в ванной комнате? Конечно, с замены самой ванны – как правило, именно замена и становится поводом для проведения глобального ремонта, та как демонтировать ее и не повредить поверхности стен, облицованные плиткой, не повредить пол и не оставив после этой работы горы мусора практически невозможно. И при этом, сама ванна может быть «любимой» и идеально подходить по всем эксплуатационным параметрам, и порой с ней просто жалко расставаться, только лишь по причине неприглядного внешнего вида или появившихся сколов эмали, пятен от каких-либо красителей или ржавчины от времени. В общем, ситуация не очень приятная, особенно, если учесть, что затраты на капитальный ремонт и замену огромны.

Но не стоит спешить, и при желании сэкономить, можно найти прекрасный вариант восстановить внешний вид старой ванны и при этом оставить в сохранности покрытие стен и пола, обеспечить минимальное количество мусора и значительно сократить время проведения работ. И это не колдовство и магия, а всего лишь акриловый вкладыш, который сможет решить все проблемы внешнего вида старой ванный, и при этом сохраняет все эксплуатационные качества, к которым привыкли хозяева. И стоит сказать, что сама по себе акриловая вставка в Туле или каком-либо другом городе ничем не отличается по своим качествам, и практически идентична тем моделям, которые стали применяться еще в середине семидесятых годов прошлого века в США. Тогда это было экономически обоснованное решение для восстановления замурованных в пол ванн в домах американцев, и это решение, пройдя апробацию длительным сроком эксплуатации, показало все свои достоинства и преимущества. И сейчас любой желающий сможет заказать установку акрилового вкладыша в Туле по приемлемой цене.

Сам по себе вкладыш представляет собой почти точную копию чаши ванны, изготовленную из акрила, которая в свою очередь вклеивается внутрь с помощью двухкомпонентной пены, обеспечивая максимально надежное сцепление. Кроме того, вкладыш немного больше самой ванны по наружным размерам, что позволяет точно подогнать его в местах примыкания стен, и полностью закрыть новым покрытием старое изделие. Все отверстия для слива воды, установки смесителя, если в этом есть необходимость, также легко сочетаются и «подгоняются», и обеспечивается надежная герметичность и надежность работы системы.

Таким образом, если вас интересует недорогой ремонт ванной комнаты и «грозит» замена ванны – обратите внимание на услуги по установке акрилового вкладыша. Это будет значительно более дешевый вид ремонт в сравнении с заменой на новую ванну, и сможет обеспечить значительную экономию затрат на ремонт в целом. Кроме того, новое акриловое покрытие обеспечивает как минимум десятилетний срок эксплуатации, и при правильном уходе и соблюдении правил использования изделие может эксплуатироваться неограниченное время, сохраняя первоначальный внешний вид и все эксплутационные качества акриловой ванны.

 

You have no rights to post comments