Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Ремонт
Дата: 2017-10-03 20:54:56
Все мы стремимся к тому, чтобы жить в комфортных и привлекательных условиях, чтобы вокруг было красиво, уютно и практично. При этом мы знаем, что качественный капитальный ремонт обойдется в значительную сумму денег, что не всегда приемлемо в определенных обстоятельствах. Поэтому есть возможность сделать дешевый ремонт вашей ванной комнаты.

Начнем с сантехники. На ней то как раз лучше не экономить. В первую очередь стоит проверить на трещины унитаз, раковину и ванную. В случае нахождении серьезных дефектов следует заменить эту сантехнику, ведь в случае утечки воды ремонт обойдется намного дороже, стоит упомянуть поговорку, что скупой платит дважды.

Далее стены. Конечно же, для дешевого ремонта не подойдет итальянская плитка и опытные мастеры для ее кладки. Стоит подумать о самоклеющейся пленке и пластиковых панелях. Во-первых, этот материал не дорогой, во-вторых вы с легкостью можете сами поработать с ним, не прибегая к помощи платного мастера, и в-третьих такое обновление стен не займет много вашего времени. Можно также избрать примитивный способ - это покраска. Казалось бы, что может быть проще для дешевого ремонта, но нет, ведь перед тем как приступать к окрашиванию необходимо серьезно подготовить сами стены, и тут-то и всплывут все неровности и шероховатости, которые допустили застройщики.

Но какой бы вариант для изменения стен вы не выбрали, стоит сначала избавится от плесени и грибков, если таковые имеются в вашей ванной комнате.

При работе с полом лучше всего конечно положить хотя бы очень дешевую плитку, но если такой возможности нет, то можно обойтись и линолеумом. Для более дешевого ремонта ванной вполне подойдет и мохнатый мягкий коврик, которые скроит изъяны пола.

Ярким акцентов вашей ванны может стать оригинальная непромокаемая шторка. Дизайн предлагается самый разнообразный. Можно даже самим отпечатать нужную картинку в типографии.

Дешевый ремонт предполагает установку в ванной комнате пластмассовых полочек, чтобы все вещи были на своих местах и всегда под рукой.

С умом подобраное освещение может сделать вашу ванну уютной, а также зрительно расширить помещение комнаты.

Руководствуясь такими простыми советами мы сможете легко сделать дешевый ремонт своей ванной комнаты. Все будет просто, но со вкусом, а также с вашей любовью.

 

You have no rights to post comments