Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2012-11-06 22:23:51
На смену ручному открытию и закрытию ворот гаража приходит универсальная автоматика. Чтобы водитель смог попасть в помещение гаража, ему не обязательно выходить из автомобиля: он может просто нажать на кнопку пульта дистанционного управления, после чего ворота самостоятельно открыться.

Автоматические рольставни для обустройства гаража считаются наиболее скоростными самоходными механизмами этого типа. Им необходимо только 2,7 секунды, чтобы полностью перекрыть или открыть проем размерами 2×4 метра. Движущая сила автоматических рулонов зависит от электропривода. Специальное устройство, которое находится внутри короба, позволяет надежно блокировать полотно, благодаря чему двери надежно запираются на ключ. При отключении электричества или поломки механизма подъема, блокировка ворот снимается специальным ключом.

Если по краям полотна по всему периметру проема установить специальные датчики реагирования на посторонние предметы, ворота не закроются до тех, пока под ними что-то будет находиться. Это могут быть движущиеся и неподвижные предметы. Если у вас есть домашние животные или дети, датчики предпочтительно установить. Они смогут уловить их присутствие и воспрепятствовать защемлению полотном озорника.

Стоимость электрического привода для рулонных ворот составляет 9 000 рублей и выше. При установке дополнительных аксессуаров придется дополнительно заплатить.

Автоматические рольставни и их преимущества

Рольставни могут стать надежным защитником. Они достаточно устойчивы к взлому, поэтому преступники не любят связываться с этим видом ограждения. Более того к рольставням без особых проблем подключается сигнализация, поэтому их безопасность использования становится еще выше.

Гаражные ворота этого вида без проблем впишутся в гараж любого типа. Для установки рулонных дверей не потребуется выделить много пространства, поэтому и дверной проем не потребует радикального преобразования. Благодаря комплектности конструкции ее можно использовать в любых гаражах с высотой потолка до 4 метров.

Рольставни не нуждаются в дополнительном уходе, к тому же они удобны в использовании. Их механизм очень редко ломается, причем обычно это связано с нарушением эксплуатационного режима. Гаражные ворота этого вида реализуются в широкой цветовой гамме, с их помощью создается безупречный облик гаража, что приводит к частому использованию данной конструкции в частном домостроительстве. В случае необходимости их всегда можно гармонично вписать в любое стилевое направление архитектуры.

Автоматические рольставни и их недостатки

В зимнее время створки рольставен могут обледенень, следствием чего усложняется процесс их открытия. Но с этим недостатком несложно бороться: нужно просто постучать по полотну и поднять дверь. Еще одна зимняя проблема связана с промерзанием замка. Из-за заедания ригелей открытие дверей не представляется возможным. Чтобы решить эту проблему, необходимо использовать защитный спрей, с помощью которого подобные неприятности легко предотвращаются.

Рольставни не предназначены для использования в отапливаемых гаражах. Их утепленный вариант, оснащенный полиуретановым наполнителем, не позволяет обеспечить высокий уровень теплоизоляции, поскольку полотно имеет обилие щелей. С другой стороны, рольставни можно использовать для неотапливаемых гаражей или внутри отапливаемых помещений.

Некоторых отталкивает от приобретения рольставней их высокая цена. Автоматические рольставни для обустройства гаража могут стать удобным и надежным защитником для вашего автомобиля. Они помогут не переживать за сохранность своего четерехколесного друга, а также комфортно использовать его.

 

You have no rights to post comments