Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2015-02-13 12:50:55
Если раньше ворота, которые открываются без труда человека, можно было увидеть в западных фильмах, то сегодня они нередко встречаются как на предприятиях, так и в домах наших соотечественников. Они бывают роллетными, распашными, подъемными и т.д. Нередко выбор затрудняется тем, что производители предлагают различную автоматику, а для обычного покупателя она ничем кроме названия не отличается. Давайте посмотрим, что следует учитывать при выборе автоматических ворот.

Что следует учитывать

С самого начала необходимо определить, какой цели будут служить сами ворота и автоматика к ним. Это может быть престижность, безопасность, практичность, комфорт и функциональность. Конечно, большинство наших соотечественников желали бы совместить все эти составляющие в одном изделии, однако стоить оно будет очень и очень дорого. Как бы то ни было, помните, что ни в коем случае нельзя жертвовать надежностью и функциональность конструкции. Здесь представлены одни из самых лучших автоматических ворот на сегодняшний день.

Если требуется изделие, которое будет использоваться в промышленности, то важно подумать, чтобы оно было достаточно мощным. А вот для бытового использования параметры мощности могут быть более скромными, что позволит неплохо сэкономить. Также не стоит переплачивать за бренд, но с другой стороны сильно жадничать тоже не нужно: качество изготовления напрямую влияет на срок службы конструкции.

При выборе секционных ворот важно учесть качество используемого металла, а также фурнитуры – роликов, направляющих, толщину тросов и т.п. Если необходимы откатные ворота, тогда важно удостоверится, что в них используются надежные петли и ролики, а сама конструкция свободно перемещается по рельсам.

Какие бы автоматические ворота ни выбирались, важно, чтобы их механизм работал плавно и бесшумно. При отключении электричества преимуществом станет наличие автоматической либо ручной разблокировки, а наличие фотодатчиков увеличит безопасность использования оборудования – если на пути ворот будет какой-то предмет, они перестанут открываться либо закрываться. Хорошо, чтобы материалом для изготовления корпуса был металл, а не пластмасса – в этом случае он сможет прослужить на порядок дольше.

Как видно, выбор автоматических ворот является непростой задачей, для успешного решения которого необходимо выделить определенное время. Наградой за это станет приобретение конструкции, которая будет удобной в использовании, безопасной и надежной.

 

You have no rights to post comments