Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2015-10-15 08:49:57
Современный рынок предлагает обширный ассортимент ворот для гаража. На нем можно найти конструкции для бытового и промышленного использования. Изделия первого вида предназначены для относительно редкого открытия и закрытия, вторые могут за один час срабатывать до сотни раз.

По сути, любой вид ворот можно оснастить автоматикой, которая позволит с легкостью открывать и закрывать их путем нажатия на соответствующую кнопку на пульте управления. Безусловно, стоимость автоматических ворот выше, чем обычных, однако их владельцы не жалеют переплаченных денег. Кстати, выгодно приобрести такие изделия можно на сайте neotek-service.ru. А сейчас поговорим о достоинствах автоматических ворот.

Основные сильные стороны автоматических ворот

Легкость открытия и закрытия конструкции. Секционные автоматические ворота отличаются простотой эксплуатации. При своем открытии полотно поднимается вверх и начинает перемещаться вдоль потолка. В результате изделие не нуждается в очистке от снега и наледи, как это бывает с распашными конструкциями.

Удобство эксплуатации. Чтобы открыть автоматические ворота, нет необходимости покидать автомобиль. Это особенно оценят водители в дождливую погоду или во время снегопада. Просто нажав соответствующую кнопку, нужно дождаться открытия гаража и спокойно поставить автомобиль.

Высокая скорость открытия и закрытия ворот. Вручную полотно открывается на порядок дольше, чем при срабатывании автоматики.

Продуманная траектория перемещения створок. Благодаря простому поднятию полотна автомобиль можно установить перед самыми воротами, а не на некотором удалении от них. Это особенно важно для территорий, где наблюдается дефицит свободного пространства.

Хорошая теплоизоляция. Использование надежного теплоизолятора позволит защитить помещение от холода. В таком гараже даже при морозе на улице будет плюсовая температура, что защитит жидкости от замерзания.

Высокая безопасность. Система фотодатчиков и сенсоров предотвращает повреждение ворот и предметов, которые появились на пути движения створок.

Как видно, современные автоматические ворота обладают множеством сильных сторон. Они не только смогут защитить гараж от непрошеных гостей, но и обеспечат в нем тепло и удобство открытия и закрытия полотна. А антивандальное исполнение делает конструкцию невосприимчивой к действиям хулиганов.

 

You have no rights to post comments