Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2014-11-11 20:36:35
Технологический прогресс неумолим. И в этом, определенно, можно найти гораздо больше плюсов, чем минусов. Достаточно вспомнить всего одно из многочисленных преимуществ — автоматизацию. Только задумайтесь, раньше, для включения телевизора, приходилось подниматься с дивана и подходить к кнопке. Еще немного раньше хозяйкам приходилось вручную стирать белье и взбивать кулинарные смеси.

Автоматика в архитектуре

В обустройстве уютного и комфортного сооружения автоматика играет далеко не последнюю роль. Мы придумали эффективные сигнализации. Наполнили жилые и рабочие помещения полезными удобными мелочами. С течением времени автоматические устройства становятся еще более простыми и лаконичными. Экономически целесообразным становится производство и продажа устройств, которые прежде были доступны только чрезвычайно богатым людям, в военной или научной отрасли.

Автоматические ворота и воротные системы

Отличный пример — автоматика для ворот и воротных систем. Сегодня это достаточно распространенное и привычное решение. Оно используется для упрощения въезда жильцов в огражденные дворы, для сокращения времени на подъезд и выезд грузовиков в торговых центрах. В общем, область применения ворот с автоматикой чрезвычайно широка.

Компании

Наиболее популярные компании, с хорошей репутацией, большим опытом и успешными кейсами работающих технологий — это Hormann, Алютех, Wisniowski и Дорхан.

Существуют решения в разных ценовых категориях для любых разновидностей ворот:

— распашные;

— секционные;

— откатные;

— ангарные и промышленные.

Материалы и фурнитура

Направление достаточно развито. Заказчик может потребовать установку автоматических ворот из филенки, решетки, профилированного листа, сендвич панелей и т. д. Как правило, можно выбрать из достаточно большого количества самой разнообразной фурнитуры для ворот. Есть возможность подобрать устройства с различным уровнем потребления электроэнергии.

Управление

Системы могут управляться вручную — смысл в том, что для открытия ворот человек не применяет мускульную силу, а всего лишь нажимает кнопку. Конечно, широко применяются пульты дистанционного управления — чтобы заранее подготовить въезд к прибытию транспортного средства.

Качественные воротные системы выдерживают более 20 тысяч циклов «открытие-закрытие». Таким образом, это не только удобное, но и чрезвычайно надежное, износостойкое решение.

 

You have no rights to post comments