Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-12-04 22:03:23
Стремительно растут объемы самых разнообразных строительных робот , выполнить которые без специальной техники не представляется возможным. Потребность в специальной мобильной технике для проведения аварийно-восстановительных, строительных, и спасательных робот велика. К такой технике относится и автокран 500 тонн.

 

 

Автокран 500 тонн без особого труда осуществит монтаж/демонтаж, перемещение и поднимет груз на высоту 145 метров. А это достаточно большой многоэтажный дом. Несмотря на свои внушительные размеры автокран 500 тонн очень маневренный, он способен произвести разворот на площадках длиной всего лишь 8, 5 метров.Оптимальным представляется брать автокран в аренду для проведения столь специфических работ.

 Не боится автокран и бездорожья, он легко может выполнять работы в отдаленных местах. Сегодня при возведении строительных объектов важно не только мастерство строителей, но и наличие высококачественной техники, способной выполнять самые сложные задачи.

 

 

Известный производитель спецтехники, компания Liebherr, продемонстрировала новинку – 8-осный автокран с индексом LTM 1450-8.1 грузоподъемность которого достигает 500 тонн. На данный момент это прототип новой модели, проходящий полевые испытания. Кран оснащен шестисекционной телескопической стрелой длиной 84 метра, при этом он спроектирован для езды по обычным дорогам, ведь нагрузка на каждую ось не превышает 13,2 тонны.

Машина оснащена системой VarioBallast, впервые опробованную на пятиосных автокранах компании, которая позволяет менять радиус расположения противовеса в пределах 3 метров. Это позволяет крану работать более эффективно на небольших площадках. Всего на машине можно разместить противовесы общей массой до 149 тонн. Двигатель тут один, дизельный восьмицилиндровый, собственного производства компании, мощностью 687 л.с.

 

 

Грамотная организация строительных работ, умение быстро и экономично организовать работу, являются решающими факторами в борьбе с конкурентами. Если вы применяете в строительстве автокран 500 тонн, то вы учитываете требования современного времени предъявляемого сегодня к проведению строительных работ. Услуги крана данной грузоподъемности весьма востребованы в условиях роста масштабов строительства и усложнения проектов строительных объектов. Немаловажную роль в данных обстоятельствах играет и достаточно высокая мобильность и проходимость этого гиганта. Данный богатырь без дела практически не простаивает при достаточно интенсивном рынке строительных работ в стране.

 

You have no rights to post comments