Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-07-01 14:09:17
Новая квартира в новом доме – это мечта для многих людей. И когда она так близко, то хочется, чтобы она была идеальной. И тогда возникает вопрос: как выбрать надежного застройщика? Чтобы потом не было непредвиденных проблем, треснувших стен, гнилых труб и так далее.

Вот несколько советов о том, как проверить надежность застройщика:

Первым делом изучаем всю возможную информацию о застройщике. Заходим на официальный сайт, посещаем городские форумы, читаем отзывы жильцов объектов, которые построил застройщик. Не принимайте близко к сердцу все отзывы, в большинстве своем они всегда должны быть негативными, ведь если с квартирами все в порядке, люди не будут лезть на форумы, чтобы с этим поделиться. А некоторые форумчане бывают излишне требовательны и имеют способности раздувать проблему из ничего. На сайте https://tomsk.etagi.com/zastr/ вам предложат широкий выбор квартир в новостройках Томска по ценам от застройщика.

Обязательно посмотрите на уже сданные объекты компании-застройщика. Изучите рынок новых квартир, уточните, есть ли у компании долгострои. И если есть, узнайте, почему строительство не завершается. Стоит познакомиться с жильцами, которые уже живут в квартирах, построенных застройщиком и поинтересоваться их мнением о процессе взаимоотношений между сторонами сделки.

Собрав всю необходимую информацию о застройщике, можно самому посетить строительную площадку. Если на площадке будут активно вестись строительные работы, это значит, что компании можно будет поставить плюсик. Стоит продумать весь комплекс проверочных мероприятий и спокойно, с холодной головой пункт за пунктом проверять намеченное. Пусть вас не утомляет излишняя рутина процесса - это вас избавит от фактически глобальных проблем в дальнейшем. Не бойтесь затраченных уилий . Все окупится сторицей в ближайшей перспективе.

Чтобы максимально исследовать деятельность компании, нужно будет встретиться с сотрудниками, представляющими компанию. Можно попросить у них документацию, разрешающую строительные работы. Не лишним будет пригласить на встречу с представителями компании юриста, который поможет разобраться со всей документацией.

Наконец, если все устраивает, то можно подписывать договор. Этот процесс наиболее ответственен, так что читайте все пункты внимательно. Также очень кстати будет на время подписания договора пригласить независимого юриста.

 

You have no rights to post comments