Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2013-01-20 12:18:32
Ламинат считается многофункциональным видом напольных покрытий. Его использование позволяет получить высококачественную поверхность в офисах, на предприятиях и помещениях жилого фонда. Материал толщиной от 7 до 9,5 миллиметров особенно популярен в использовании. Высокая износостойкость способствует распространению ламината 32 класса. К тому же дизайнеры просто в восторге от широты ассортимента продукции и разнообразия фактуры поверхностей.

Если говорить о стоимости материала, то она находится на достаточно приемлемом уровне, поэтому с его помощью оформляют всевозможные бутики и предприятия торговой сферы. При средних эксплуатационных нагрузках напольное покрытие сможет прослужить не менее 4 лет, если же говорить о частных квартирах и домах, то срок эксплуатации составит 15 лет и выше.

Достоинства ламината 32 класса

Материал этого класса отличает высокий уровень устойчивости к износу и умеренная стоимость. Поверхность ламината 32 класса на протяжении долгих лет выдерживает выгорание и сохраняет свою эстетическую привлекательность. Другими его сильными сторонами является простота установки и удобство использования, к тому же поверхность ламината устойчива к термическим и химическим воздействиям. Материал обладает антистатичной поверхностью, поэтому на нем не скапливается пыль. На поверхность ламината можно устанавливать мебель и перемещаться на каблуках: стойкость к механическим воздействиям защищает материал от повреждений. Благодаря высокой шумоизоляции ваша квартира будет надежно защищена от разговоров соседей.

Защитная поверхность ламината 32 класса позволяет сохранить материал неповрежденным в случаях, когда на нее упадут предметы со значительным весом. Хозяева загородных домов и квартиры, установившие в качестве напольного покрытия ламинат, в большинстве случаев остаются довольными принятым решением.

В состав 32 класса ламината входит три слоя с различным функциональным назначением. Благодаря высокой устойчивости покрытия к износу оно может применяться в помещениях общественного и жилого типа со средней или маленькой эксплуатационной нагрузкой.

Благодаря использованию ламината данного класса можно получать напольные покрытия в гостиных, детских и спальных комнатах. Некоторые виды покрытия оснащены замками и прошли обработку посредством специальной пропитки. Это повышает их устойчивость к влажности, поэтому ламинат данного класса можно применять для обустройства пола на кухне. С его помощью организуют напольное покрытие в офисах, школах, больницах, магазинах, кафе и конференц-залах.

Цены на 32 класс ламината

По показателю стоимости ламинат 32 класса является превосходным аналогом натуральному паркету. На цену данного покрытия оказывают влияние различные характеристики: стойкость к износу, толщина и т.п.

Германию принято считать лидирующей страной по объему выпуска ламината 32 класса. Такие компании, как classen, tarkett и т.д. являются лишь некоторыми представителями этой отрасли. Немецкий ламинат принято считать эталоном среди различных видов напольных покрытий. В то же время эта продукция стоит на порядок дороже бельгийских и китайских аналогов. Если вы решили приобрести ламинат 32 класса и ваши финансовые возможности позволяют, отдайте предпочтение качественным немецким материалам.

 

You have no rights to post comments