Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-01-07 21:09:58
Популярность деревянных домов продолжает сохраняться из года в год. Это неудивительно, поскольку на их стороне множество достоинств. Они теплые, долговечные, радуют солидным и привлекательным видом. Такие дома всегда будут выделяться из общей архитектурной композиции. Строительство дома из древесины – это сложный процесс, требующий особого подхода и знаний. При отсутствии должного опыта лучше доверить эту работу профессионалам. Для организации строительства необходимо подготовить соответствующую бытовую инфраструктуру, включая дома-бытовки от https://doma-bitovki.ru/bytovki для строителей и монтажников. Бытовки обеспечивают достойные условия проживания, а значит и способствуют росту производительности труда.

Дома из древесины могут быть:

• каркасными;

• из обычного бруса;

• из бревна оцилиндрованного фабричным способом;

• из бревна оцилиндрованного ручным способом.

Первый вариант домов в нашей стране применяется реже, поскольку они неустойчивы к сильным холодам, требуют больших затрат на обогрев. Однако они достаточно проще в возведении и дешевле. Каркасным способом можно возводить и другие варианты построек, к примеру, помещения хозяйственного назначения.

Дома брусовые или бревенчатые более экологичны. Они теплее и затраты на их обогрев менее значительны. Также при устройстве они практически не требуют каких-то особых мер по утеплению или дополнительной отделке.

Самыми дорогими являются дома из бруса ручной оцилиндровки. Качественная ручная работа всегда особенно ценилась. Однако, выбирая такой способ строительства, следует доверять только профессионалам с достаточным опытом. В противном случае присутствует риск получить низкокачественную работу. Через неправильно подогнанные бревна будут проходить влага и холодный воздух. В доме будет недостаточно тепло и неприятный микроклимат. Со временем бревна начнут рассыхаться и разбухать. В результате такой дом прослужит недолго и будет требовать постоянного ремонта.

Найти хорошего специалиста бывает достаточно сложно, потому самым выгодным методом постройки дома из древесины является использование бревна, оцилиндрованного фабричным способом. Такие бревна качественно обработаны и подогнаны. Дом из такого материала при соблюдении технологии застройки прослужит не одно десятилетие.

Отдавая предпочтение домам из древесины, следует быть готовым к тому, что затраты на их возведение могут быть выше. Однако, если воспользоваться услугами опытной бригады, приобрести качественные материалы от производителя, то все вложения окупятся сторицей. Свой новый дом вы без сомнения сможете передать в наследство и детям, и внукам.

 

You have no rights to post comments