Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2015-09-12 22:05:45
Сложно найти строительную площадку, где не использовались бы изоляционные материалы. Они бывают самыми разными – рулоны, плиты, минеральная вата. Во многих отношениях оптимальными являются огнестойкие плиты, такие, как, Суперизол. В них хорошо все, за исключением высокой цены.

Не так давно на рынке появился современный материал Термоизол, который по своим характеристикам ни в чем не уступает Суперизолу и другим аналогам, а стоит – значительно дешевле. Производят его в Китае, на той же фабрике, что и знаменитые плиты Силка.

Основные преимущества Термоизола

• Соотношение цена-качество

Как уже было сказано, Термоизол полностью идентичен Суперизолу и по своему составу, и по свойствам. При таких отличных характеристиках, стоимость материала остается на удивление низкой, что особенно актуально в настоящий момент, когда страна переживает непростые экономические времена.

• Характеристики

Термоизол – натуральный природный материал. Из этого материала делается плита, которая отличается очень высокой степенью защиты от огня и высоких температур. Ее можно использовать для защиты любой части дома, предельно допустимые температуры эксплуатации – от –200 до +1100 °C. Кроме того, такие плиты очень легко поддаются обработке и монтажу – простоту обработки можно сравнить с мягкой древесиной.

• Высокий уровень негорючести

Термоизол используется для защиты помещений из дерева, бетона и других строительных материалов. Рассмотрим пример самого горючего из них – дерева. Оно начинает гореть при температуре +300 °C, однако если дерево находится в контакте с поверхностью, нагревшейся всего до +100 °C, то уже есть очень большой риск возгорания. Многие люди, стремясь защитить дом от огня, используют гипсокартон и фиброцементные плиты с более низкой температурой горения (рабочая температура фиброцемента 150 °C , выдерживает он нагревание до +400 °C). Это означается, что, используя такие материалы, вы не защищаете свой дом от огня, а подвергаете его дополнительному риску. Как уже было сказано, Термоизол выдерживает температуру до +1100 °C.

• Прочность

Термоизол – очень прочный и долговечный материал. Из него получаются добротные короба для каминов и другого отопительного оборудования. К примеру, базальт сам по себе вообще не может использоваться для создания жестких конструкций, так как по своему внешнему виду напоминает вату.

• Экономичность

• Структура Термоизола такова, что при монтаже вы можете использовать его один, тогда как базальт требует еще и дополнительного слоя гипсокартона. На термоизоловые плиты вы можете сразу же наносить декоративные покрытия.

• Грамотно продуманный размер

Как ни странно, даже размер продукта позволяет сэкономить – на транспортировке. Термоизол поставляется в двух вариантах. Плиты размером 1000х610 мм помещаются даже в обычном багажнике, а размером 1200х1000 мм входят в стандартный паллет, что дает выгоду при перевозке с помощью транспортной компании.

• Внешняя привлекательность и простота декорирования

Термоизол не требует никакой дополнительной обработки перед нанесением слоя термостойкой краски или других декоративных материалов. При желании вы можете использовать высокотемпературную грунтовку.

 

You have no rights to post comments