Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-11-02 19:42:10
Современные технологии позволили создать различные альтернативы традиционному отоплению с использованием батарей или радиаторов. Одним из наиболее популярных является система «тёплый пол». Его можно обустраивать как под ламинат, так и под плитку. Заказать оборудование для обустройства тёплого пола на выгодных условиях можно на сайте hot-floor.com. Познакомимся с его ключевыми особенностями.

Достоинства системы тёплый пол

При сравнении новой системы с традиционным радиаторным отоплением можно найти массу достоинств. Например, благодаря ей можно добиться равномерности прогрева помещения. К тому же система «тёплый пол» позволяет быть полностью независимыми от жилищно-коммунальных хозяйств. Их владельцы могут сами создавать желаемый температурный режим.

Тёплый пол особенно станет желанным в квартирах и домах, в которых живут маленькие дети. Это позволит им ходить босиком по тёплойповерхности. В результате можно существенно сократить количество заболеваний.

Виды тёплых полов

Все многообразие изделий можно классифицировать на 2 группы – электрические и водяные. Устройства первого типа можно разделить на плёночные, кабельные, инфракрасные и термоматы. Важным достоинством электрических тёплых полов является то, что их можно использовать для локального обогрева. Их можно обустроить в ванной либо детской комнате. В первом случае можно получить немало удовольствия, когда после душа либо приёма ванны ступить на приятную тёплую поверхность. О преимуществах установки систем в детских комнатах мы уже писали.

Особенности электрических тёплых полов

Практически все системы этого типа в своей конструкции имеют тэны либо кабели. В ещё одну группу можно отнести передовые конструкции с инфракрасными стержнями и плёночные модели.

В зависимости от метода обогрева применяются полы, обогреваемые посредством инфракрасного излучения и конвекционные системы.

Для каждого вида теплых полов требуется обустроить теплоизоляцию и заземление. Для установки необходимо обеспечить сухое основание. Изделия отличаются надёжностью и долговечностью. Системы тёплого пола могут устанавливаться под плитку и иные покрытия. Установка на них терморегулятора позволит создавать в помещении желаемый температурный режим.

Как видно, тёплые полы обладают множеством достоинств. Их установка позволит создать в помещении комфортные условия в любое время года!

 

You have no rights to post comments