Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-10-13 08:48:07
Чтобы сделать жилой дом комфортным, необходимо обеспечить в нем наличие минимального набора удобств. Для этого еще на этапе проектирования, ремонта или строительства предусматривается подключение его (при наличии возможности) к централизованным источникам тепла, воды и к канализации. Если подключать каждый трубопровод по отдельности, вводное оборудование займет много места и будет использоваться неэффективно. Поэтому большинство застройщиков или компаний, выполняющих капитальный ремонт домов, предпочитают заказать блочный тепловой пункт.

В состав этих компактных установок включено все необходимое оборудование для присоединения жилых, административных или производственных зданий к сетям отопления, а также к магистралям горячего и холодного водоснабжения.

Каждый блочный тепловой пункт включает в себя отдельные модули для каждого вида коммуникаций. При этом для каждого из них предусматривается отдельная опорная металлическая конструкция, не требующая обустройства дополнительных фундаментов. При проектировании модулей пунктов учитываются особенности помещения, где он будет устанавливаться, и расположение трубопроводов.

К преимуществам такого способа организации ввода инженерных сетей относится компактность и возможность установки в труднодоступных местах помещений, а также снижение времени на проведение монтажа. Помимо этого, обеспечивается экономия тепловой и электрической энергии, а также повышается надежность тепловодоснабжения. Установка модульного оборудования позволяет увеличить межремонтный период и сократить затраты на эксплуатацию, а также численность персонала для обслуживания инженерных систем.

 

You have no rights to post comments