Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2017-06-05 16:57:30
Абсолютно все виды крыш со временем нуждаются в ремонте. Какого бы качества не была сделана крыша дома, а чинить ее нужно. Но, чаще всего в замене нуждается именно кровля. Так как еще нет такой кровли, которая бы служила вечно. В зависимости в каком она состоянии, ремонт можно производить полный или частичный. Если кровля повреждена больше чем на половину, то, тогда стоит делать не частичный ремонт, а капитальный. Ремонт частичный или текущий нужно делать регулярно, и желательно сразу, как только обнаружена поломка. Такой ремонт, конечно, долго служить не будет, но зато требует меньше затрат, чем на капитальный вид ремонта. Для проведения ремонта необходимо нужное оборудование и понимающие специалисты, которые будут правильно проводить весь процесс работы. Если же начинать ремонт кровли без навыков, то можно легко сделать ошибки, которые приведут к другим повреждениям и проблемам с кровлей. После небольшого ремонта намного лучше становится состояние крыши и это дает возможность избежать более серьезных нарушений. Самые распространенные повреждения кровли есть: гниение деревянных перегородок, протекание и провисание.

Если кровля выполнена из черепицы, то она со временем может трескаться и раскалываться. Если она плохо прикреплена, то может смещаться. Если имеются стальные перегородки или другие вставки, то возможны пробоины, коррозия металла. Кровля из железобетона подвержена пробоинам, старение бетона на верхней части крыши. Рулонные мягкие покрытия с возрастом вздуваются, пузырятся, трескаются. В зависимости от вида покрытия производится соответствующий ремонт, он состоит из: заделывания всевозможных дефектов, трещин, это делается кусочками рубероида, бетоном, специальными растворами.

Если есть вздутия, то от них тоже следует избавиться. Произвести это можно путем надреза полотна и заделывания его мастикой. Полотна стального покрытия или полностью меняют, если они не подлежат заделке или замазывают мастикой или специальной замазкой. Замена частичных элементов. Когда покрытие из черепицы, то расколотые части убираются и крепятся новые.

Бывает такое, что во время не успели сделать ремонт кровельного покрытия и под воздействием природной среды (снег, дождь), она начинает протекать и портится внутренняя обшивка. Если отделка из листов гипсокартонна, то он ремонту не подлежит, нужно менять весь протекающий лист. Если отделка из вагонки, то достаточно поменять только поврежденные пласты.

 

You have no rights to post comments