Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-12-08 19:19:34
Современный рынок котельного оборудования предлагает множество решений для отопления дома. Особой популярностью пользуются котлы, в качестве топлива которых используется газ и электроэнергия. Однако в последнее время в Украине все чаще и чаще стали устанавливать котлы на твердом топливе. Это связано с увеличением стоимости «голубого топлива» и электрической энергии в стране. По этой причине многие переходят на использования дров и угля.

Система отопления, в основе которой используется котел на твердом топливе, работает аналогично газовому и электрооборудованию. Многие потребители хорошо отзываются о модели stropuva s7, которая отличается хорошим соотношением цены и качества.

Сильные стороны твердотопливных котлов

Не только уменьшенная стоимость топлива привлекает покупателей этого оборудования. Цена таких котлов на порядок ниже, а горючее для них доступное. Изделия легко ремонтируются и смогут служить в течение долгих лет, к тому же они известны высокой надежностью. Изготовленные из стали котлы смогут прослужить в течение двух-трех десятков лет, а чугунное оборудование еще дольше.

Конструкция передовых твердотопливных котлов такова, что она позволяет полностью избежать загазованности, к тому же нет необходимости постоянного вмешательства обслуживающего персонала. Некоторые виды оборудования в качестве топлива используют отходы древесины, что позволяет дополнительно снизить расходы на их эксплуатацию. Устройства позволяют получить необходимое количество тепла и снабдить им большие постройки.

Важным достоинством твердотопливных котлов является их автономность. Такие устройства становятся чуть ли не единственным решением для местностей, в которых отсутствует подвод газа и электричества. Если же для газового котла использовать топливо в баллонах, это будет очень и очень дорогостоящее удовольствие, к тому же потребуется немалое время и внимание.

Многим нравится приятный запах дыма древесины. Кстати, несомненным преимуществом таких котлов перед мазутными аналогами является уменьшенное количество вредных выбросов.

Как видно, котлы на твердом топливе обладают многими сильными сторонами. Оборудование просто в эксплуатации, безопасно и сможет прослужить долгие годы. Многие используют твердотопливные котлы в качестве резервного источника тепла, который выручит при аварийном отключении электричества или перебоях с поставками газа.

 

You have no rights to post comments