Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2017-02-01 19:46:05
Ни одно серьезное строительство не обходится без бетона. Данный стройматериал получил повсеместное распространение. Он известен повышенной эффективностью и приемлемой стоимостью. Правильно приготовленные бетонные растворы надёжные, долговечные и прочные. Существуют различные марки и классификации бетона. Познакомимся ближе с особенностями его применения в Обнинске.

Сферы использования бетона

Чаще всего физические лицаи организации хотят купить бетон в Обнинске для выполнения следующих операций.

Строительство фундаментов. Бетон обладает внушительной прочностью, что позволяет использовать его для изготовления оснований крупных конструкций и зданий. При строительстве малоэтажных объектов чаще применяют марку М200 в виду её приемлемой стоимости. Бетой этого вида особенно популярен при сооружении частных домов и коттеджей.

Изготовление стяжек. Обычно их возводят в помещениях, это несколько снижает требования к бетону. Например, нет необходимости в способности переносить повышенные атмосферные воздействия. Прочности бетона вполне достаточно, чтобы получить надёжный пол, по которому сможет перемещаться человек и техника. Бетон известен отличной износостойкостью, поэтому он сможет прослужить достаточно долго.

Изготовление отмосток, дорожек и т.п. Ценовая доступность бетона позволяет его широко использовать в больших объемах. По поверхности смогут перемещаться не только люди, но и автомобили.

Создание железобетонных конструкций. К данной группе относятся подпорные стены, лестницы и т.д. Бетон способен переносить повышенные нагрузки, при этом он доступен по цене и обладает превосходными эксплуатационными параметрами.

Изготовление дорожных плит. Бетон способен выдерживать значительный вес, даже фур и грузовиков. Дорожные плиты позволяет при необходимости изготовить временную конструкцию, после использования которой её можно разобрать и обустроить в другом месте.

Фундаментные блоки. В некоторых случаях этот материал просто незаменим. Его используют, когда нет времени на ожидание схватывания. Прочные блоки доставляются на стройплощадку, укладываются и практически сразу же можно приступать к следующему этапу строительства.

Отличительные черты бетона марки М200

Этот тип материала особенно популярен в Обнинске. Это связано с превосходным соотношением цены и качества. Бетон М200 достаточно прочный, при этом его объёмный вес сравнительно небольшой.

Раствор широко используется при изготовлении внутренних и наружных элементов, для которых требуется невысокий коэффициент теплопроводности. Подвижность состава находится в пределах П2-П4, однако благодаря пластификаторам параметр можно увеличить.

Как видно, область применения бетона в Обнинске необычайно широка. Этот материал задействует в строительстве, при сооружении дорог и в других сферах. Превосходное соотношение стоимости и прочности послужили широкой популярности бетона.

 

You have no rights to post comments