Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2017-03-06 14:38:16
Если при выборе стройматериалов вы никак не можете прийти к единому решению, попробуйте ознакомиться с отзывами профессионалов в данной области. Керамические блоки Porotherm в прошлом году завоевали «Премию FORUMHOUSE», более 400 специалистов высоко оценили качество и долговечность этого материала.

Поэтому все большее количество строительных организаций при возведении зданий используют именно его. Процесс строительства из керамических блоков Porotherm несколько отличается от кладки кирпичом, требуется соблюдать соответствующие технологические особенности. Ниже мы рассмотрим этапы возведения стен с использованием этого способа.

Предварительная работа

Проблем с покупкой необходимого количества керамических блоков Porotherm не должно возникнуть, есть множество посредников, реализующее сырье в крупных городах России и за их пределами. Вы можете закупиться заранее или приобретать материал по мере надобности.

А вот специальные инструменты понадобятся сразу, керамика — весьма хрупкий материал, потому подручные средства не должны ее портить. Для кладки вам понадобятся:

• складной метр;

• лопатка;

• киянка (резиновый молоток);

• уровень;

• отвес;

• циркулярная пила для распила блоков;

• пила-аллигатор;

• штроборез (чтобы делать каналы);

• безударная дрель;

• шурупы, дюбели.

Использовать бензопилу для распилки керамических блоков Porotherm не рекомендуется, ленточная будет более подходящим вариантом.

Инструкция по строительству стен

Тем, кто знаком с принципом кладки кирпича, будет полезно прочитать следующую информацию, так как два этих способа имеют некоторые отличия. Работу рекомендуется проводить при температуре не ниже 5 градусов по Цельсию. В более холодное время года в скрепляющий раствор следует добавлять вещества, способствующие более позднему замерзанию, что это приводит к уменьшению прочности конструкции.

Основные этапы проведения работ:

1. Подготовить поверхность, то есть убедиться, что она абсолютно ровная (если нет, то шероховатости устранить раствором).

2. Первые блоки укладываются в углах.

3. С наружной стороны кладки кирпичи соединяются шнуром.

4. Затем по всей ширине стены наносится раствор (только на горизонтальный шов, а в керамических блоках Porotherm уже есть специальные вертикальные стыки).

5. Укладывать блоки следует друг за другом, добавляя раствор.

6. Уровнем проверить правильное положение кирпичей.

7. Лишний раствор убирается мастерком.

8. Периодически проверяйте высоту кладки с помощью рейки с насечками.

Кроме этого, помните, что нельзя использовать замерзшие кирпичи и следует всегда закрывать верх стен и подоконников защитным материалом, чтобы избежать попадания влаги.

Приобретая керамические блоки Porotherm для строительства дома, вы можете быть уверены в качестве этой продукции: при соблюдении всех технических норм они будут служить несколько десятков лет. Еще больше информации о керамических блоках Porotherm вы можете найти на сайте www.keramika-nn.ru, там же оговорена стоимость и условия доставки.

 

You have no rights to post comments