Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-08-04 20:17:33
Строительство на своем участке загородного дома очень важная задача, но можно и приобрести этот дом готовым. Естественно, готовый дом обойдется гораздо дороже. Индивидуальное строительство выйдет дешевле. Все ваши мечты и замыслы позволит воплотить в жизнь индивидуальное проектирование и в последующем строительство вашего загородного дома.

Вы должны четко понимать, что именно желаете возвести. Нужно обозначить архитектурный план в полном соответствии с вашими желаниями и вкусами. Можно взглянуть на соседские дома или посмотреть в глобальной сети интернет. Во время прямого общения с архитектором или подрядчиком – это будет не лишним.

Надо начинать с материала строительства вашего жилища. Вопрос вкуса состоит в том, что же выбрать: камень или деревянный материал. От этого выбора будет зависеть и стоимость самого дома. Есть люди, которые просто влюблены в деревянные постройки, а другие отдают предпочтение презентабельности каменных домов.

Возможные варианты материала каменного дома.

1. Кирпич.

2. Поризованная керамика.

3. Пеноблок.

Возможные варианты материала деревянного дома.

1. Оцилиндрованное бревно.

2. Клеенный брус.

3. Обыкновенный брус.

Свои плюсы и минусы есть у каждого материала.

Как правило, дома из кирпича холодные, но зато они очень долговечные. Цена жилищ из изолированной керамики высока, но они обладают всеми достоинствами кирпичных домов и пеноблоковых.

Дома из кленного бруса довольно красивы, но стоят дорого и не сберегают тепло. Объемом круглых бревен привлекают жилища из оцилиндрованного бруса. Очень теплыми, конечно, могут быть сделаны дома с вентилируемым фасадом из бруса обычного.

При строительстве дома надо определить место, где будет точно пробурена важная скважина и где будут подземные коммуникации. Вывоз мусора с вашего участка также является важной задачей. Надо продумать место, с которого вы будете вывозить мусор.

Также надо продумать и вопрос, если вы решили строить дом самостоятельно, как будут доставляться строительные материалы к вашему участку. Аренда самосвала является не последней задача. Его можно арендовать через нашу фирму.

В большинстве случаев вид загородных домов и их проектов, которыми просто изобилует интернет, довольно много и вид у них шикарный. Но в них не учитываются особенности индивидуального проектирования. Также в подавляющем большинстве случаев не будет указана цена дома. Правильным решением будет обращение в фирму, которая проектирует дома, и занимается их строительством.

 

You have no rights to post comments