Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Подвал и первый этаж
Дата: 2017-11-07 01:09:57
Возведение и обустройство загородных домов, даже если это редко посещаемые места, только на выходные или на время отпуска, не должно быть сделано на скорую руку. Каждую стадию нужно продумывать и чем тщательнее это делать до начала работ, тем быстрее будет завершен весь процесс. Сделать разметку строительной площадки, выровнять ее, при необходимости и приступить к следующим этапам:

• Фундамент – основа, вне зависимости от видов конструкции, методике изготовления и объемов работ, важно точно рассчитать нагрузку.

• Стены – при возведении обрабатывается каждый элемент и дополнительно утепляется, дерево нужно конопатить, каменные строение утепляется с помощью минеральной ваты или пенопполиуретаном.

• Кровля (крыша) – правильно выложенная стропильная система и кровля.

• Качественно монтированные окна, двери и можно приступать к внутреннему ремонту и обустройству.

Затраты на строительство коттеджей

Выбирая разные строительные материалы, можно увеличить или уменьшить расходы. Во внимание берется все: количество квадратных метров и этажность возводимого сооружения; перевозка (тоннаж и километраж), технологии производства и сам материал, его стоимость:

Цена на древесину зависит от выбранной породы, времени вырубки и месту произрастания. Также имеет значение сортность товара или его классификация: уровень влажности, однородность доски, площади пораженных участков, наличие сучков и их количество.

Камень применяется в зависимости от свойств, основные из которых, определяет ГОСТ. Расценки зависят от следующих факторов: обычный, укрепленный, с горизонтальным или модульным расположением пустот, искусственный или натуральный, способ обработки или место добычи.

Виды материала

Природное сырье всегда было и остается более востребованное, чем любой инновационный материал. Хорошая теплопроводность и шумопоглащение и это лишь несколько достоинств. Есть и недостатки, которые легко можно минимизировать, применяя новейшие технологии:

• Дерево разных пород – древесина подвержена воздействию огня. Во избежание, достаточно соблюдать правила устройства, эксплуатации обогреваемых приборов, и обязательно обрабатывать стройматериал антиперенами (специальными огнезащитными покрытиями и пропитками);

• Природный или искусственный камень – пористость не исключает скапливания воды, поэтому, после формовки изделия подвергаются обжигу, что делает его плотнее и прочнее. И масса, что потребует дополнительного укрепления фундамента, но здесь свой плюс, Вы только продлите эксплуатационный срок выстроенного здания.

Можно поставить комбинированный загородный дом – превосходное сочетание разных фактур, цветов и узоров только придадут неординарности архитектурным формам строения и обеспечат максимальное энергосбережение.

Сделать правильный выбор и из чего построить объект

Для комфортного проживания можно создать дом из любого материала, а современный способ декорирования и разные системы климат-контроля в этом помогут. Классическое дерево или престижный камень, в любом случае, все зависит от личных предпочтений и заложенной сметы. Какое бы решение не было принято, качество должно соответствовать цене.

Доверив строительство загородных домов одному исполнителю (желательно и производителю), получится сэкономить время и деньги, подрядчику самому не выгодно затягивать стройку, ипредварительно заключив договор с фиксированной ценой. Плюс, высококлассные специалисты, которые выполнят любую работу, грамотно составленное сметное нормирование и профессиональный контроль на каждом этапе, который Вы и сами можете контролировать, достаточно немного углубиться в тематику, прочитав эту информационную статью.

 

You have no rights to post comments