Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Установка, начало работ
Дата: 2017-09-08 13:10:09
Строительство дома – это длительный процесс, который отнимает достаточное количество не только времени, но и денег и сил. Именно поэтому в строительстве очень важно не только правильно распределить бюджет, но также и тщательно спланировать каждый этап работы. Очень часто, особенно те из нас, кто строит дом самостоятельно, не задумываются о том, что строительство – отнюдь не сооружение стен и крыши, это большой объем дополнительных работ, в число которых входит проведение коммуникаций: света, газа, воды, септик для дачи и т.д.

Для того, чтобы процесс строительства, а в частности его завершающий этап, не стал самым продолжительным, нужно заранее позаботиться о таком важном вопросе, как водоснабжение. Отметим, что по современным правилам, утвердить схему подведения воды (точно также, как с электроэнергией, канализацией и газом) нужно, соблюдая все нормы и пройдя некоторое число инстанций. Кроме этого, данная схема будет включать не только путь от колодца до вашего крана, но также те материалы, которые рекомендуется использовать в вашей местности.

Нужно сказать, что чаще всего для индивидуального строительства и проведения водопровода на даче из колодца многие специалисты рекомендуют использовать поливинилхлоридные трубы или, как привычнее, трубы ПВХ.

Интересно, что труба пвх получила довольно широкое распространение в последнее время, так как обладает рядом свойств, способствующих облегчению труда и улучшению качества работ. Так, например, такая труба гораздо легче металлической, она не подвергается коррозии и более устойчива к погодным условиям. К тому же, ПВХ можно использовать как при наружных, так и во внутренних работах, большое значение имеет также тот факт, что трубы ПВХ имеет способность к самоочищению, а значит реже забиваются и выходят из строя.

Купить подобные трубы разного диаметра в наши дни можно в любом строительном магазине, но лучше всего сделать это в специализированных компаниях, для того, чтобы иметь гарантии качества на приобретенные материалы.

Индивидуальное строительство чаще всего предполагает небольшой объем физической силы, а значит, следует снизить нагрузку с рабочих, а приложить все усилия для качественного выполнения работ. Именно поэтому следует по максимуму снизить нагрузку, ведь это ускорит процесс выполнения работы и приблизит вас к тому моменту, когда вы станете полноправным владельцем своего дом.

Собственное жильё - это то место, где человек должен чувствовать себя комфортно и уютно на протяжении всей жизни, поэтому не нужно экономить на строительстве и выбирать материалы низкого качества.

 

You have no rights to post comments